राजस्थान के दौरे पर आये केंद्रीय दल ने वाई मानसिंह चिकित्सालय का किया दौरा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 23, 2020

जयपुर। राजस्थान के दौरे पर आये केन्द्रीय दल ने दूसरे दिन बुधवार को यहां के सरकारी अस्पताल सवाई मानसिंह चिकित्सालय का दौरा किया और कोविड-19 के मरीजों की देखभाल तथा प्रबंधन कार्य की समीक्षा की। वित्तीय सेवाओं के अतिरिक्त सचिव के नेतृत्व में आये केन्द्रीय दल ने राज्य सरकार के विभिन्न विभाग के अधिकारियों के साथ चर्चा की।

केंद्रीय दल ने सवाई मानसिंह चिकित्सालय का दौरा किया और अस्पताल के पृथक वार्ड और जांच प्रयोगशाला को देखा। सवाईमान सिंह चिकित्सालय के अधीक्षक डॉ डी एस मीणा ने दल के सदस्यों को एक प्रस्तुति के जरिये कोविड-19 के प्रबंधन के बारे में बताया।

इसे भी पढ़ें: सोनिया गांधी पर पत्रकार की टिप्पणी को लेकर कांग्रेस-भाजपा में तकरार

एसएमएस मेडिकल कॉलेज के प्रार्चाय डॉ सुधीर भंडारी ने दल को बताया कि लैब में प्रतिदिन एक हजार जांच की जा रही है। जिला प्रशासन के एक अधिकारी के अनुसार अस्पताल के दौरे के बाद दल ने जयपुर के कलेक्टर जोगाराम और अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की और खाद्य सामग्री वितरण, लॉकडाउन के अनुपालन आदि के प्रबंध की समीक्षा की।

प्रमुख खबरें

RCB की ओपनिंग जोड़ी पर फिर टिकी निगाहें, नेट्स में Phil Salt को बॉलिंग कराते दिखे Kohli

Cyprus में Chess Tournament पर बड़ा विवाद, FIDE के दावों के बीच Koneru Humpy ने नाम वापस लिया

Kylian Mbappe Injury: Real Madrid की मेडिकल टीम की बड़ी लापरवाही, गलत घुटने का होता रहा इलाज

हवाई सफर होगा और महंगा! IndiGo ने दी चेतावनी, बढ़ते Fuel Price से आपकी जेब पर पड़ेगा बोझ।