ट्रंप-राहुल पर चंद्रबाबू नायडू का करारा जवाब: मृत नहीं, सबसे तेज़ है भारत की इकोनॉमी

By अंकित सिंह | Aug 12, 2025

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की डेड इकोनॉमी वाली टिप्पणी को खारिज कर दिया और भारतीय अर्थव्यवस्था में अपने विश्वास को दोहराते हुए ज़ोर दिया कि भारत वर्तमान में सबसे तेज़ी से बढ़ने वाली प्रमुख अर्थव्यवस्था है और कोई भी इसका मुकाबला नहीं कर सकता। विजयवाड़ा में सोमवार को 'हर घर तिरंगा रैली' अभियान को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि हमारी (भारत की) अर्थव्यवस्था मृत है। नहीं, यह दुनिया में तेज़ी से आगे बढ़ने वाली एकमात्र अर्थव्यवस्था है। कोई भी इसका मुकाबला नहीं कर सकता।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जो लोग भारतीयों को नौकरी देने से इनकार कर रहे हैं, उन्हें जल्द ही एहसास हो जाएगा कि उनके देश भारतीयों के बिना विकसित नहीं हो सकते। मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने मुख्यमंत्री कार्यालय की एक विज्ञप्ति में कहा कि आज, कुछ लोग अस्थायी मुश्किलें पैदा कर सकते हैं। वे कर बढ़ा सकते हैं या शुल्क लगा सकते हैं, यह सोचकर कि ऐसे उपाय भारत की प्रगति को रोक सकते हैं। लेकिन यह उनकी कल्पना से ज़्यादा कुछ नहीं है। मुख्यमंत्री नायडू ने आगे कहा कि कुछ लोग भारतीयों को नौकरी देने से इनकार करने की वकालत कर रहे हैं, लेकिन उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि जल्द ही वह दिन आएगा जब उन्हें एहसास होगा कि भारतीयों के बिना, वे देश विकसित नहीं हो पाएंगे।

इसे भी पढ़ें: शोकेस डिप्लोमेसी में नहीं फंसते मोदी, सबसे मित्रता, किसी पर निर्भरता नहीं के सिद्धांत से भारत हुआ मजबूत

इससे पहले 31 जुलाई को, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने डोनाल्ड ट्रंप के इस बयान से सहमति जताई थी कि भारतीय अर्थव्यवस्था "मृत" है और कहा था कि उन्हें खुशी है कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने एक तथ्य बताया है। पत्रकारों से बात करते हुए, राहुल गांधी ने कहा कि पूरी दुनिया जानती है कि भारतीय अर्थव्यवस्था "मृत" है, सिवाय प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री के। हाँ, वह सही हैं। प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री को छोड़कर हर कोई यह जानता है। हर कोई जानता है कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है। मुझे खुशी है कि राष्ट्रपति ट्रंप ने एक तथ्य बताया है... पूरी दुनिया जानती है कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है। भाजपा ने अडानी की मदद के लिए अर्थव्यवस्था को खत्म कर दिया है।

प्रमुख खबरें

World Cup में Harry Kane की टीम लेगी दवा का सहारा! Mexico की ऊंचाई से निपटने का England का Master Plan।

World Cup: आंकड़ों में ब्राजील है प्रबल दावेदार, लेकिन क्या Haaland का मैजिक करेगा कमाल?

Kylian Mbappé के पेनाल्टी गोल से जीता France, World Cup क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह

नई कार का सपना होगा सच! Maruti की Grand Vitara पर 3 लाख रुपये से ज्यादा का बंपर फायदा।