पुजारा ने जड़ा टेस्ट करियर का 17वां शतक, भारत की स्थिति मजबूत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 27, 2018

मेलबर्न। चेतेश्वर पुजारा ने अपना 17वां टेस्ट शतक पूरा किया जिससे भारत ने आस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट क्रिकेट मैच के दूसरे दिन गुरुवार को लंच तक दो विकेट पर 277 रन बनाये। लंच के समय पुजारा 103 और कप्तान विराट कोहली 69 रन पर खेल रहे थे। इन दोनों ने अब तक तीसरे विकेट के लिये 154 रन जोड़ लिये हैं। भारत ने सुबह दो विकेट पर 215 रन से आगे खेलना शुरू किया। कोहली ने दिन के पहले ओवर में ही 110 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा किया। पहले घंटे में दोनों बल्लेबाजों ने तेजी से रन बनाये लेकिन इसके बाद आस्ट्रेलिया रन प्रवाह पर अंकुश लगाने में सफल रहा।

इसे भी पढ़ें : मयंक अग्रवाल का उम्दा प्रदर्शन, पहले दिन भारत की ठोस शुरूआत

पैट कमिन्स ने फिर से शानदार स्पैल किया। उन्होंने पिच से पूरा फायदा उठाने की कोशिश की। उन्होंने दोनों भारतीय बल्लेबाजों को परेशानी में रखा। नाथन लियोन ने लेग साइड पर क्षेत्ररक्षण सजाकर गेंदबाजी की। पुजारा के साथ उनका द्वंद्व देखने लायक था। भारतीय बल्लेबाज ने उन पर कुछ खूबसूरत शाट लगाये। दूसरी तरफ कल 47 रन के निजी योग पर जीवनदान पाने वाले कोहली को गेंदबाजों ने लगातार परेशानी में रखा। सुबह के सत्र में 28 ओवर में केवल 62 रन बने। पुजारा ने लंच से ठीक पहले 280 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया।

इसे भी पढ़ें : गेंद से छेड़छाड़ मामले में बेनक्रॉफ्ट का खुलासा, डेविड वार्नर के उकसावे में हुई छेड़खानी

पहले दिन अपना पहला टेस्ट मैच खेल रहे मयंक अग्रवाल ने 76 रन की पारी खेली थी। चार टेस्ट मैचों की श्रृंखला अभी 1-1 से बराबरी पर है। भारत ने एडिलेड में पहला टेस्ट मैच 31 रन से जीता था जबकि आस्ट्रेलिया ने पर्थ में दूसरा टेस्ट मैच 146 रन से जीतकर वापसी की थी। 

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट