By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 01, 2025
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने राज्यपाल आर. एन. रवि पर सभी मुद्दों पर राज्य सरकार के खिलाफ काम करने का शुक्रवार को आरोप लगाया। राज्यपाल के हालिया आरोपों के बारे में पूछे जाने पर मुख्यमंत्री ने यहां संवाददाताओं से कहा कि रवि सभी मामलों में राज्य सरकार के खिलाफ आरोप लगाते रहे हैं और यह सिर्फ एक या दो मुद्दों पर ही नहीं है।
रवि ने यहां संग्रहालय परिसर में गांधी स्मृति कार्यक्रम आयोजित करने के लिए मुख्यमंत्री स्टालिन पर निशाना साधा था। वहीं, राज्य द्वारा संचालित विश्वविद्यालयों में कुलपति के पद पर नियुक्ति के लिए उम्मीदवारों की पहचान करने के लिए खोज समितियों में यूजीसी अध्यक्ष के नाम को शामिल करने की उनकी (राज्यपाल) मांग राजभवन और सरकार के बीच असहमति के हालिया मुद्दों में से थे।
यहां उत्तरी चेन्नई विकास योजना से संबंधित कार्यों का निरीक्षण करने के बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने जनता के लिए जो विकास कार्य किए हैं, राज्यपाल उसके प्रति विपरीत रुख अपना रहे हैं और वह ऐसा करना जारी रखे हुए हैं।
कुलपतियों की नियुक्ति से संबंधित मुद्दे पर मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार पहले ही इस मामले को उच्चतम न्यायालय में ले जा चुकी है और इस पर चार फरवरी को सुनवाई होगी।