महाराष्ट्र, कर्नाटक के मुख्यमंत्रियों और पवार को बेलगावी विवाद पर मुलाकात करनी चाहिए : राउत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 19, 2020

मुंबई। शिवसेना नेता संजय राउत ने रविवार को कहा कि बेलगावी और आसपास के इलाके के मराठी भाषी लोगों की मांग के समाधान के लिये महाराष्ट्र और कर्नाटक के मुख्यमंत्रियों व राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख शरद पवार को मुलाकात करनी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि दोनों राज्यों को उच्चतम न्यायालय के फैसले को स्वीकार करना चाहिए, जहां इस मामले की सुनवाई कई सालों से चल रही है। 

महाराष्ट्र का दावा है कि बेलगावी तत्कालीन बंबई रियासत का हिस्सा था लेकिन भाषायी आधार पर फिलहाल कर्नाटक का एक जिला है। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने पिछले महीने कर्नाटक के साथ सीमा विवाद से जुड़े मामले में तेजी लाने के लिये सरकार की तरफ से किये जा रहे प्रयासों पर नजर रखने के उद्देश्य से मंत्री छगन भुजबल और एकनाथ शिंदे को समन्वयक नियुक्त किया था। 

इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी हैं भारतीय संस्कृति और परंपरा के ध्वजवाहक : अमित शाह

बेलगावी में रविवार को संवाददाताओं से बात करते हुए राउत ने कहा, “बेलगावी और आसपास के इलाकों (कर्नाटक में) के मराठी भाषी लोगों की मांग के समाधान के लिये तीनों नेताओं को यहां मिलने की जरूरत है।” उन्होंने यह भी कहा कि उच्चतम न्यायालय में बीते 24 सालों से इस मामले की सुनवाई हो रही है और दोनों राज्यों को उच्चतम न्यायालय के फैसले को स्वीकार करना चाहिए। 

प्रमुख खबरें

Kumkum Mohod ने तोड़ा कोरियाई दबदबा, Asian Games में रिकर्व स्वर्ण जीतकर रचा इतिहास

बाजार से खरीदने का झंझट खत्म, Navratri के लिए घर पर ही बनाएं डिजाइनर Dandiya Sticks

Delhi Metro के 57 स्टेशन बंद, जंतर-मंतर पर प्रदर्शन रोकने को 25 हजार जवान तैनात

CPIM नेता Bikash Ranjan Bhattacharyya के बयान पर भड़के सुवेंदु, घर पर हमले में एक अरेस्ट