चार राज्यों के चुनावों पर मुख्यमंत्री का बयान अशोभनीय,तर्कहीन --दीपक शर्मा

By विजयेन्दर शर्मा | Mar 20, 2022

चार राज्यों के उपचुनाव पर कांग्रेस बारे मुख्यमंत्री की टिप्पणी अगर सही है तो हिमाचल में हुए उपचुनाव परिणामों पर भाजपा को चुल्लू भर पानी में डूब कर मर जाना चाहिए।मुख्यमंत्री द्वारा यह कहना कि चार राज्यों के उपचुनावों के बाद कांग्रेस नेता मुंह छुपाते घूम रहे हैं,पूर्णतः भ्रामक और अशोभनीय है।यह मुख्यमंत्री के पद की गरिमा के खिलाफ है।

 

यह पलटवार हिमाचल प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता दीपक शर्मा ने आज भाजपा पर किया।उन्होंने कहा कि बाहरी राज्यों के परिणामों पर मुख्यमंत्री बेगानी शादी में अब्दुल्ला बन कर दीवाने हो रहे हैं।जबकि उनके अपने राज्य में हाल ही में हुए उपचुनावों में भाजपा का सूपड़ा साफ हो चुका है।यहां तक कि जुब्बल कोटखाई विधानसभा उपचुनाव में भाजपा की जमानत जब्त हो चुकी है।ऐसे में मुख्यमंत्री महोदय को अपनी स्थिति का आत्मावलोकन करना चाहिए न कि कांग्रेस पर अशोभनीय टिप्पणियां करनी चाहिए।

इसे भी पढ़ें: हाल ही में हुए पांच राज्यों के चुनावों में भाजपा के प्रदर्शन से कांग्रेस नेता चकित हैं--जय राम ठाकुर

दीपक शर्मा ने कहा कि यह भाजपा सरकार की हताशा को दर्शाता है।उन्होंने कहा कि हिमाचल कांग्रेस के लाखों कार्यकर्ता सीना तान कर भाजपा को बेनकाब कर रहे हैं और बुलंद हौंसले के साथ आगामी विधानसभा चुनावों में जीत हासिल करने की ओर बढ़ रहे हैं।कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि अब जब चुनावों को चार माह का समय शेष है भाजपा सरकार ने भृष्टाचार के सारे रिकॉर्ड तोड़ने शुरू कर दिए हैं।आबकारी नीति के नाम पर शराब माफ़िया को फायदा पहुंचाया जा रहा है।

इसे भी पढ़ें: मुख्यमंत्री ने हमीरपुर विधानसभा क्षेत्र में विकासात्मक परियाजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास किए

उन्होंने कहा कि हाल ही में अवैध शराब के मामलों से यह बात साफ उजागर हुई थी कि सरकार द्वारा ठेकों की नीलामी न करने की वजह से शराब माफिया को ग़ैरकानूनी तरीके से अवैध कारोबार करने का मौका मिला है।सरकार अगर संवेदनशील और जनता के प्रति गम्भीर होती तो शराब नीति को पारदर्शी बनाती और ठेकों की नीलामी करवाती लेकिन जिस तरह पिछले चार सालों से शराब ठेकों में एकाधिकार बना कर धन इकट्ठा किया जा रहा है वह न केवल अवैध लूट है बल्कि प्रदेश हितों के खिलाफ भी है।दीपक शर्मा ने कहा कि माफिया के साथ मिलीभगत करके सरकार अरबों रुपए इकट्ठा करके आगामी विधानसभा चुनाव जीतना चाहती है लेकिन जनता सब जान चुकी है।

इसे भी पढ़ें: राज्यपाल ने राष्ट्रीय क्षय रोग उन्मूलन कार्यक्रम की कार्यशाला की अध्यक्षता की

दीपक शर्मा ने कहा कि कांग्रेस पार्टी आगामी विधानसभा चुनावों में प्रचंड जीत दर्ज  करेगी।उन्होंने कहा कि शीघ्र ही भाजपा सरकार के कार्यकाल में हुए भृष्टाचार और माफिया से मिलीभगत के तथ्य जनता के बीच रखे जाएंगे।जिस तरह से कैग की रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं उनसे भाजपा का भृष्ट चेहरा बेनकाब हुआ है।

प्रमुख खबरें

Gold-Silver ETF में भारी बिकवाली, एक झटके में 8% तक गिरे Silver Fund, डूबा पैसा?

HSBC में AI का कहर: Banking Sector में 20,000 Jobs पर लटकी तलवार, बड़ी छंटनी की तैयारी।

IPL से पहले Riyan Parag का बड़ा बयान, कहा- Sanju Samson हमारे लिए Virat Kohli जैसे थे

Sanju Samson के बाद Riyan Parag बने Rajasthan के नए Captain, बताई Team की भविष्य की Strategy