सीआईएसएफ ने पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए पांच कर्मियों को निलंबित किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 27, 2025

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) ने पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए अपने पांच कर्मियों को निलंबित कर दिया है और आंतरिक जांच शुरू कर दी है। आधिकारिक सूत्रों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

आयकर अधिकारी बनकर कोलकाता की एक महिला के घर में लूटपाट करने के आरोप में पश्चिम बंगाल पुलिस ने बल के पांच कर्मियों और तीन अन्य को गिरफ्तार किया था।

कोलकाता पुलिस के अनुसार, 18 मार्च की सुबह एक गिरोह ने कथित रूप से आयकर अधिकारी बनकर चिनार पार्क इलाके में अपनी बेटी के साथ रहने वाली विनीता सिंह के घर पर छापा मारा था।

गिरफ्तार सीआईएसएफ कर्मियों में एक निरीक्षक, एक हेड कांस्टेबल और तीन कांस्टेबल शामिल हैं, जिनमें से एक महिला कर्मी है। सीआईएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि बल के एक वरिष्ठ अधिकारी को घटना की आंतरिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

प्रमुख खबरें

कुलदीप सेंगर की जमानत पर बवाल: सुप्रिया श्रीनेत बोलीं- यह सभ्य समाज के मुंह पर तमाचा

ईरान में हत्या से ठीक पहले हमास प्रमुख हानियेह से मिले थे गडकरी, मंत्री का चौंकाने वाला बयान

सुशासन दिवस पर अटल जी को शीर्ष नेतृत्व का नमन, राष्ट्रपति-पीएम ने दी श्रद्धांजलि

Karnataka: चित्रदुर्ग में लॉरी से टक्कर के बाद बस में लगी आग, 12 लोगों की मौत, CM और Dy CM ने जताया दुख