Pune से Delhi तक CJP की पदयात्रा, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर अड़े छात्र

By अभिनय आकाश | Jun 11, 2026

कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) ने गुरुवार को परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों के खिलाफ़ देशव्यापी विरोध अभियान शुरू करने की घोषणा की। इसके तहत आज शाम 4 बजे पुणे में विरोध प्रदर्शन होगा। CJP ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफ़े की अपनी मांग भी दोहराई। पुणे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, CJP के संस्थापक अभिजीत दिपके ने कहा कि संगठन आज ही अपना शिक्षा घोषणापत्र जारी करेगा। यह सावित्रीबाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी (SPPU) कैंपस से शुरू होने वाले देशव्यापी आंदोलन के साथ ही किया जाएगा। इस विरोध प्रदर्शन में जलवायु कार्यकर्ता सोनम वांगचुक के भी शामिल होने की उम्मीद है; दिपके ने कहा कि यह प्रदर्शन शांतिपूर्ण ढंग से किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली में बड़े Protest के बाद CJP पर 'राष्ट्रविरोधी गतिविधियों' का आरोप, FIR दर्ज, विदेशी फंडिंग की जांच!

पुणे से शुरू होकर दिल्ली में खत्म होगी पदयात्रा

डिपके ने बताया कि यह अभियान पुणे से शुरू होगा और जयपुर, लखनऊ, अमृतसर और बेंगलुरु जैसे कई शहरों से होकर गुज़रेगा। उम्मीद है कि यह आंदोलन 20 जून को नई दिल्ली के जंतर-मंतर पर खत्म होगा। समूह की मांग को दोहराते हुए उन्होंने कहा कि यह अभियान तब तक जारी रहेगा जब तक शिक्षा मंत्री इस्तीफा नहीं दे देते। उन्होंने कहा कि हम तब तक वापस नहीं लौटेंगे जब तक शिक्षा मंत्री का इस्तीफा नहीं मिल जाता, जो एक करोड़ से ज़्यादा छात्रों का भविष्य खतरे में डालने के लिए ज़िम्मेदार हैं।

प्रमुख खबरें

जेवर से दुनिया तक नई उड़ान, पूजा-अर्चना के साथ नोएडा एयरपोर्ट संचालन का शुभारंभ

Wayanad में Shigella का कहर, स्कूल के 8 बच्चे Positive, इलाके में मचा हड़कंप

Vanakkam Poorvottar: Annamalai के पीछे उमड़ रही लाखों की भीड़, We The Leaders लाई Tamil Nadu में नई राजनीतिक क्रांति

West Bengal में सियासी संकट के बीच TMC-Congress Merger की चर्चा, पार्टी ने कहा- ये सिर्फ अफवाह