China को Clean Chit, Operation Sindoor पर चुप्पी क्यों? जयराम रमेश ने PM Modi से पूछे सवाल

By अंकित सिंह | Feb 06, 2026

कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए दावा किया कि उन्होंने गुरुवार को राज्यसभा में बोलते हुए विपक्ष के नेता (एलओपी) द्वारा उठाए गए किसी भी गंभीर प्रश्न का उत्तर नहीं दिया। X पर एक पोस्ट में, रमेश ने प्रधानमंत्री के भाषण को असुरक्षाओं का विशाल पुलिंदा और झूठ का घुमक्कड़ बताया। रमेश ने पोस्ट में लिखा कि प्रधानमंत्री ने कल शाम राज्यसभा में एक बार फिर यह उजागर कर दिया कि वे कितने असुरक्षाओं के पुलिंदे हैं, कितने झूठ के घुमक्कड़ हैं, पूर्वाग्रहों का भंडार हैं और कितनी घृणा और जहर के स्रोत हैं।

रमेश ने आगे प्रधानमंत्री पर ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत और पाकिस्तान के बीच युद्धविराम कराने के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के दावे पर प्रतिक्रिया न देने का आरोप लगाया। जनरल एमएम नरवणे के अप्रकाशित संस्मरण के अनुसार, लोकसभा में विपक्ष के प्रतिनिधि राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री पर लगाए गए आरोपों को दोहराते हुए, रमेश ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री ने 19 जून, 2020 को चीन को क्लीन चिट भी दे दी थी।

इसे भी पढ़ें: Atishi Video Row | आतिशी वीडियो विवाद में दिल्ली विधानसभा ने पंजाब के डीजीपी और वरिष्ठ अधिकारियों से जवाब मांगा

रमेश ने आरोप लगाया कि वाशिंगटन डीसी में उनके करीबी दोस्त 10 मई, 2025 को ऑपरेशन सिंदूर को रोकने के लिए हस्तक्षेप करने की बात को सौ साल से दोहरा रहे हैं। फिर भी प्रधानमंत्री इस मुद्दे पर पूरी तरह से चुप हैं - ठीक वैसे ही जैसे उन्होंने 19 जून, 2020 को पूर्वी लद्दाख में बीस से अधिक जवानों के शहीद होने के बाद चीन को दी गई अपनी कुख्यात क्लीन चिट पर चुप्पी साधे रखी थी। उनकी यह टिप्पणी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा गुरुवार को कांग्रेस पर तीखा हमला करने के बाद आई है, जिसमें उन्होंने कहा कि कांग्रेस 'मोहब्बत की दुकान' की बात करती है, लेकिन वह उनसे नफरत करती है और उसकी नीतियां नागरिकों की क्षमता को साकार करने में विफल रही हैं।

प्रमुख खबरें

El Clásico में Barcelona का दबदबा, Real Madrid को 2-0 से रौंदकर जीता La Liga खिताब

India में Grandmaster बनना क्यों हुआ इतना महंगा? Chess के लिए लाखों का कर्ज, बिक रहे घर-बार

Britain की पहली Sikh Rugby Player का नया दांव, अब Sumo रिंग में इतिहास रचने को तैयार

Global Tension के बीच SBI का दावा, पटरी से नहीं उतरेगी Indian Economy की रफ़्तार