कनॉट प्लेस के ऐतिहासिक हनुमान मंदिर में CM केजरीवाल ने की पूजा, कई AAP नेता भी रहे साथ

By अंकित सिंह | May 11, 2024

शराब नीति मामले में सुप्रीम कोर्ट से 1 जून तक अंतरिम जमानत पाने वाले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शनिवार को अपनी पत्नी सुनीता के साथ कनॉट प्लेस में हनुमान मंदिर गए। 40 दिनों की न्यायिक हिरासत के बाद शुक्रवार रात तिहाड़ जेल से बाहर निकले केजरीवाल के साथ उनके पंजाब समकक्ष भगवंत मान, आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह और दिल्ली की मंत्री आतिशी भी थीं। दिल्ली की अब समाप्त हो चुकी शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 21 मार्च को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद केजरीवाल शुक्रवार को तिहाड़ जेल से बाहर आए। उन्हें मौजूदा लोकसभा चुनाव में प्रचार करने के लिए अंतरिम जमानत मिल गई है।

इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal To Visit Hanuman Temple | सीएम अरविंद केजरीवाल कनॉट प्लेस में हनुमान मंदिर के दर्शन करेंगे, रोड शो से दिल्ली में फूंकेंगे चुनावी बिगुल

आप ने दक्षिणी दिल्ली लोकसभा सीट से सहीराम पहलवान को मैदान में उतारा है, जबकि पूर्वी दिल्ली से कुलदीप कुमार पार्टी के उम्मीदवार हैं। सोमनाथ भारती और महाबल मिश्रा को क्रमशः नई दिल्ली और पश्चिमी दिल्ली से मैदान में उतारा गया है। तिहाड़ जेल से बाहर आने के बाद अपनी पहली टिप्पणी में, केजरीवाल ने हजारों समर्थकों से कहा कि वह वापस आ गए हैं और देश में "तानाशाही" को खत्म करने की अपनी लड़ाई में लोगों का समर्थन मांगा। इसके बाद वह रात करीब 8:30 बजे सिविल लाइंस इलाके में अपने घर पहुंचे, जहां आप कार्यकर्ताओं ने ढोल नगाड़ों और नारों के साथ उनका स्वागत किया और फूलों की पंखुड़ियों से उन पर वर्षा की।

प्रमुख खबरें

Kalkaji में पड़ोसियों के बीच खूनी संघर्ष, एक व्यक्ति की मौत और भाई AIIMS में भर्ती

आखिर कैसे हुआ Mumbai का BMW Accident? रफ्तार और नशे की जांच में जुटी पुलिस

गुजरात के Wadia गांव में बच्चियों को देह व्यापार से बचाने के लिए कम उम्र में सगाई की प्रथा

Ganesh Utsav में मूर्ति न होने पर सुपारी की स्थापना क्यों, बप्पा से जुड़ा है यह विधान