Tamil Nadu: CM Vijay का बड़ा फैसला, Perambur सीट रखी, Tiruchirappalli से दिया इस्तीफा

By अंकित सिंह | May 10, 2026

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री विजय ने रविवार को तिरुचिरापल्ली पूर्व विधानसभा क्षेत्र से इस्तीफा दे दिया और पेरम्बूर सीट बरकरार रखने का फैसला किया। यह घटनाक्रम चेन्नई के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित एक भव्य समारोह में तटीय राज्य के नौवें मुख्यमंत्री के रूप में उनके शपथ ग्रहण के कुछ घंटों बाद सामने आया। तमिलगा वेट्ट्री कज़गम (टीवीके) के प्रमुख विजय ने तमिलनाडु में 2026 के विधानसभा चुनाव में दो सीटों - तिरुचिरापल्ली पूर्व और पेरम्बूर - से चुनाव लड़ा था और दोनों में जीत हासिल की थी।

इसे भी पढ़ें: Vijay की Cabinet में एकमात्र महिला S. Keerthana, 29 की उम्र में बनीं सबसे युवा मंत्री, बोलती हैं फर्राटेदार हिंदी

मंत्री आधव अर्जुन ने शपथग्रहण के बाद ‘पीटीआई-वीडियो’ के साथ बातचीत में चुनाव परिणाम को जनता की जीत बताया और विशेष रूप से तमिलनाडु के युवाओं तथा महिलाओं को इसका श्रेय दिया। अर्जुन ने इस बात पर जोर दिया कि नया प्रशासन पारदर्शिता, धर्मनिरपेक्षता और सामाजिक न्याय पर आधारित होगा। उन्होंने कहा कि हमारे नेता और सभी मंत्री एक पारदर्शी सरकार चलाएंगे। हम सभी अल्पसंख्यक भाई-बहनों के लिए काम करेंगे और विकास को प्राथमिकता देंगे। द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के नेतृत्व वाली पूर्ववर्ती सरकार से सत्ता परिवर्तन के बारे में पूछे जाने पर, अर्जुन ने आरोप लगाया कि निवर्तमान सरकार का अनुभव काफी हद तक भ्रष्टाचार से भरा हुआ था, जिसे टीवीके विकास-केंद्रित मंत्रालय से बदलना चाहती है। मंत्री सी टी आर निर्मल कुमार ने सरकार की तत्काल कार्ययोजना की रूपरेखा प्रस्तुत करते हुए पुष्टि की कि मुख्यमंत्री ने प्रत्येक विभाग का व्यापक ऑडिट करने का निर्देश दिया है।

प्रमुख खबरें

90% महिलाएं करती हैं Bra Size में गलती, इस Tape Formula से घर बैठे पता करें अपना Perfect Measurement

लगातार 2 हार से संकट में RCB, क्या Virat Kohli की टीम IPL 2026 Playoff की रेस से हो जाएगी बाहर?

Summer Health: ठंडा या नॉर्मल पानी, क्या है सही? Doctor ने बताई Body की असल जरूरत

Asim Munir के हवाई दावे, बोले- भारत के खिलाफ हमारी रणनीति बेहतर, India ने की थी सीज़फायर की मांग