Gonda में CM Yogi Adityanath ने 520 करोड़ की परियोजनाओं का किया लोकार्पण, सपा पर साधा निशाना

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Nov 02, 2026

गोंडा (उप्र), दो नवंबर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी को प्रदेश के लिये ‘श्राप’ करार हुए सोमवार को कहा कि सपा जब भी सत्ता में आई, उत्तर प्रदेश में तबाही लाई। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि उसके (सपा के) शासन में दंगे, कर्फ्यू और अपराध का बोलबाला था तथा पर्व-त्योहारों से पहले उपद्रव शुरू हो जाते थे। मुख्यमंत्री आदित्यनाथ सोमवार को गोंडा के छपिया विकासखंड की ग्राम पंचायत तेजपुर में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।

यह पार्टी उत्तर प्रदेश के लिए एक ‘श्राप’ है, और जब भी यह (सत्ता में) आई है, इसने केवल अराजकता ही फैलाई है।” मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले कांवड़ यात्रा में बाधाएं खड़ी की जाती थीं, जबकि अब गाजियाबाद से हरिद्वार के बीच साढ़े चार करोड़ श्रद्धालु कांवड़ यात्रा में शामिल हुए। मुख्यमंत्री ने दो नवंबर 1990 की घटना याद दिलाते हुए कहा कि इसी दिन अयोध्या में तत्कालीन सरकार ने रामभक्तों पर गोलियां चलवाई थीं। उन्होंने कहा कि सपा ने रामभक्तों को गोलियों से लहूलुहान किया, जबकि भाजपा सरकार ने रामभक्तों पर पुष्पवर्षा कर राम मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले विकास का मतलब केवल सैफई था। अब सभी 75 जिलों तक योजनाएं पहुंच रही हैं। गोंडा के लिए साढ़े नौ वर्षों में 16 हजार करोड़ रुपये से अधिक और पूरे देवीपाटन मंडल के लिए लगभग 50 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाएं स्वीकृत हुई हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि चार वर्ष की सेवा पूरी कर लौटने वाले अग्निवीरों को पुलिस, पीएसी, होमगार्ड, वन और कारागार सहित विभिन्न विभागों में 20 प्रतिशत आरक्षण और बिना परीक्षा सीधी भर्ती दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पदक विजेता खिलाड़ियों को भी पुलिस उपाधीक्षक और खेल अधिकारी सहित विभिन्न पदों पर नियुक्तियां दी गई हैं। मुख्यमंत्री ने चेतावनी दी कि बेटियों और व्यापारियों की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों के लिए जेल या जहन्नुम के अलावा तीसरी कोई जगह नहीं है।

उन्होंने कहा कि अब माफिया विकास योजनाओं को रोक नहीं सकते। गोंडा के युवाओं को रोजगार के लिए दूसरे महानगरों में नहीं जाना पड़ेगा। निवेश से स्थानीय स्तर पर रोजगार बढ़ेगा।

इस दौरान मौजूद केंद्रीय राज्यमंत्री कीर्तिवर्धन सिंह ने आरोप लगाया कि सपा सरकार में माफिया राज था, जबकि बसपा सरकार में पार्टी प्रमुख के जन्मदिन के नाम पर जनप्रतिनिधियों से वसूली होती थी। उन्होंने कहा कि पहले बिजली, राशन और महिलाओं की सुरक्षा की समस्या थी। अब किसानों को सिंचाई के लिए बिजली, गरीबों को मुफ्त राशन और महिलाओं को स्वयं सहायता समूहों से रोजगार मिल रहा है।

गोंडा में मेडिकल कॉलेज, पुलों और सड़कों का निर्माण हुआ है।

प्रमुख खबरें

सुबह 4:30 बजे बजा अलार्म, लेकिन नहीं उठे टीवी एक्टर Anuj Thakur

Supreme Court ने लिया राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले में SIT चार्जशीट का संज्ञान, याचिकाओं का निपटारा

पाँच राज्यों में बड़ा उलटफेर: वोटर्स की नाराजगी से ट्रंप को झटका, सीनेट में डेमोक्रेट्स को बढ़त

ठाणे में ATS अधिकारी बनकर सामाजिक कार्यकर्ता से 2.5 लाख की ठगी, केस दर्ज