Colombo Test: India का दबदबा, Sri Lanka 290 पर ढेर; Follow-on से जीत करीब!

By अंकित सिंह | Aug 26, 2026

बुधवार को सिंहलीज स्पोर्ट्स क्लब में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट के चौथे दिन, भारत ने श्रीलंका को पहली पारी में 290 रन पर ऑल-आउट कर दिया और उन्हें फॉलो-ऑन के लिए मजबूर किया। मेहमान टीम ने अपनी पारी 503/9 पर घोषित की थी, जिसके बाद मेजबान टीम 213 रन पीछे रह गई। सोनाल दिनुशा ने भारत के खिलाफ़ शानदार फ़ॉर्म जारी रखते हुए 162 गेंदों पर संयम के साथ 103 रन बनाए और एक बेहतरीन शतक जड़ा, लेकिन इसके बावजूद श्रीलंका को दूसरे सेशन में दोबारा बल्लेबाजी करनी पड़ी।

दिनुशा ने प्रसिद्ध कृष्णा की गेंद पर बाउंड्री लगाकर अपना शतक पूरा किया; वे निचले क्रम के उस बल्लेबाज़ के तौर पर सामने आए जिन्होंने भारत को कड़ी चुनौती दी। उन्होंने गाले में हुए पहले टेस्ट में 100 और 84 रन बनाए थे और यहाँ भी शानदार फ़ॉर्म जारी रखते हुए अंततः 103 रन पर आउट हुए। जैन ने दिनुशा को आउट करके इस पारी में अपना दूसरा विकेट लिया; केएल राहुल ने स्लिप में आसान कैच लपककर श्रीलंका की पारी 290 रन पर खत्म की।

इसे भी पढ़ें: Rahul Dravid को Team India से उम्मीद, बोले- WTC Final की राह कठिन, काबिलियत पर भरोसा!

इसके बाद भारत ने फॉलो-ऑन लागू किया और श्रीलंका ने कामिल मिशारा और लाहिरू उदारा के साथ अपनी दूसरी पारी की शुरुआत की। तीसरे दिन 8/2 के स्कोर से खेल शुरू करने के बाद, मेज़बान टीम की पहली पारी कई साझेदारियों के दम पर आगे बढ़ी। डेब्यू करने वाले कामिल मिशारा को प्रसिद्ध कृष्णा ने 19 रन पर आउट किया, जिसके बाद पासिंदु सूरियाबंदारा और कामिंदु मेंडिस ने भारतीय गेंदबाज़ों का डटकर सामना किया। सूरियाबंदारा ने 80 रन बनाए, लेकिन रवींद्र जडेजा ने उन्हें आउट कर दिया, जबकि कप्तान धनंजय डी सिल्वा को मानव सुथार ने पवेलियन भेजा। इसके बाद मोहम्मद सिराज ने निरोशन डिकवेला को शून्य पर आउट कर दिया, जिससे श्रीलंका पर दबाव और बढ़ गया।

For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi at Prabhasakshi. 

प्रमुख खबरें

Punjab में Mission 117 पर BJP, Satish Poonia बोले - ड्रग्स से मुक्ति दिलाएंगे

Piyush Goyal का प्रस्ताव: भारत और जापान शुरू करें Shark Tank स्टार्टअप मॉडल

मार्वल फैंस के लिए बड़ा तोहफा! Avengers: Endgame Encore नए फुटेज के साथ फिर से थिएटर्स में होगी रिलीज

AISA ने CJP के 5 सितंबर Delhi March को दिया समर्थन, छात्रों के लिए न्याय की मांग