Amethi-Raebareli: गांधी परिवार के गढ़ को बचाने में कांग्रेस ने झोंकी पूरी ताकत, इन दो दिग्गजों को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

By अंकित सिंह | May 06, 2024

कांग्रेस ने भूपेश बघेल को रायबरेली और अशोक गहलोत को अमेठी का एआईसीसी वरिष्ठ पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। राहुल गांधी उत्तर प्रदेश की रायबरेली सीट से लोकसभा चुनाव 2024 लड़ रहे हैं। नेहरू-गांधी परिवार का गढ़ जो उनकी मां सोनिया गांधी ने खाली किया था। गांधी परिवार के वफादार किशोरी लाल शर्मा को अमेठी से मैदान में उतारा गया है, वह सीट जहां राहुल गांधी 2019 में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी से हार गए थे। कांग्रेस पार्टी ने दो सीटों के लिए नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 3 मई को उम्मीदवारों के नाम जारी किए थे। 

इसे भी पढ़ें: Amethi Congress Office Violence | अमेठी में कांग्रेस कार्यालय के बाहर खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़, भाजपा पर हमले का आरोप

लंबे समय से कांग्रेस के वफादार रहे किशोरी लाल शर्मा पंजाब के लुधियाना से हैं। शर्मा का कांग्रेस पार्टी से जुड़ाव 1983 से है जब उन्होंने पंजाब छोड़ने के बाद राजीव गांधी के साथ काम करना शुरू किया। बाद में, उन्होंने सोनिया गांधी के साथ अमेठी निर्वाचन क्षेत्र के प्रभारी के रूप में काम किया, जहां से उन्होंने 1999 में चुनाव लड़ा था। बाद में शर्मा ने रायबरेली सीट के प्रभारी के रूप में भी काम किया। कांग्रेस 1999 से लेकर 2019 के लोकसभा चुनाव तक अमेठी और रायबरेली सीटें जीतती रही थी, जब राहुल गांधी केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी से अमेठी हार गए थे। राहुल 2004 से ही अमेठी से जीतते आ रहे थे। 

प्रमुख खबरें

155 एयरक्राफ्ट, किसी ने लीक किया प्लान, ट्रंप ने ईरान में चलाए गए ऐतिहासिक रेस्क्यू की कहानी सुनाई

West Asia में तनाव घटाने की बड़ी कोशिश, Iran-USA के बीच Ceasefire प्रस्ताव पर पाकिस्तान की मध्यस्थता

Iran में अमेरिकी बचाव अभियान बना चेतावनी, जमीनी कार्रवाई पर उठे बड़े सवाल

Sathankulam Custodial Death केस में 9 Policeकर्मियों को फांसी, Madurai कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला।