Assam Election में हार के बाद Congress में मंथन, Gaurav Gogoi ने कहा- अब High Command लेगा फैसला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 10, 2026

असम कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने हाल ही में हुए असम विधानसभा चुनाव के परिणामों को "बेहद निराशाजनक" बताया और कहा कि वे इस परिणाम की पूरी जिम्मेदारी लेंगे। उन्होंने ये टिप्पणी 10 मई, 2026 को पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों के साथ हुई समीक्षा बैठक के दौरान की।गोगोई ने पत्रकारों से कहा कि असम विधानसभा चुनाव के हालिया नतीजे बेहद निराशाजनक हैं। मैंने पहले भी कहा है कि मैं इसकी पूरी जिम्मेदारी लेता हूं। उन्होंने यह भी बताया कि उन्होंने पार्टी के उच्च कमान को सूचित कर दिया है और आंतरिक समीक्षा प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। 

कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्षी गठबंधन मित्राजूत को 19 सीटें, रायजोर दल को 2 सीटें और अखिल भारतीय संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (एयूडीएफ) को 2 सीटें मिलीं। असम जातीय परिषद (एजेपी) को एक भी सीट नहीं मिली। विधानसभा का कार्यकाल समाप्त होने के बाद निवर्तमान मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने राज्यपाल लक्ष्मण प्रसाद आचार्य को अपना इस्तीफा सौंप दिया, जिससे असम में लगातार तीसरी बार भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार का गठन संभव हो गया।

इसे भी पढ़ें: RSS Role in Bengal Election | बंगाल में 'कमल' खिलने के पीछे RSS की मौन साधना: 2 लाख बैठकें और 'निर्भीक मतदान' का वह अभियान जिसने पलट दी बाजी

असम भाजपा अध्यक्ष दिलीप सैकिया ने 7 मई को घोषणा की कि नई राज्य सरकार का शपथ ग्रहण समारोह 12 मई को सुबह 11:00 बजे गुवाहाटी के खानापारा मैदान में आयोजित किया जाएगा, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे। सैकिया ने कहा कि यह समारोह चुनावों में एनडीए के मजबूत प्रदर्शन के बाद बनी नई सरकार के गठन का प्रतीक होगा।

प्रमुख खबरें

America के Miami में टूरिस्ट बोट में धमाका, 11 यात्री घायल, Gas Leak की आशंका

Delhi Murder Mystery: गौतम विहार में 16 साल के लड़के की हत्या, FSL और Police टीमों की जांच तेज

Tamil Nadu में Thalapathy Vijay बने CM, 5 दशक पुराने DMK-AIADMK युग का हुआ अंत

जंग की आहट? China ने Taiwan की तरफ भेजे दर्जनों फाइटर जेट्स-Warships, मचा हड़कंप