Erode East Bypoll Results 2023: कांग्रेस उम्मीदवार 12 हजार वोटों से आगे, जानें अन्य उम्मीदवारों का क्या है हाल

By रितिका कमठान | Mar 02, 2023

ईस्ट इरोड उपचुनाव के लिए वोटों की गिनती कड़ी सुरक्षा के बीच की जा रही है। इस सीट पर मतगणना की शुरुआत सुबह आठ बजे से हो गई है। शुरुआती रुझानों में कांग्रेस के उम्मीदवार ई. वी. के. एस. ईलनगोवन आगे है। कांग्रेस उम्मीदवार 12 हजार वोटों से आगे है। इस सीट पर 27 फरवरी को मतदान किए गए थे। इस सीट पर उपचुनाव कांग्रेस विधायक ई थिरुमगन इवेरा का निधन होने के कारण कराया गया है। उनका निधन इस वर्ष चार जनवरी को होने गया था।

बता दें कि इरोड पूर्व विधानसभा उपचुनाव में कुल 77 प्रत्याशी मौदान में हैं। हालांकि, मुख्य मुकाबला पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं कांग्रेस उम्मीदवार ई वी के एस एलनगोवन और ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के प्रत्याशी के एस थेन्नासारू के बीच माना जा रहा है। एलनगोवन को उपचुनाव में द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) का समर्थन हासिल है। अन्य प्रमुख उम्मीदवारों में नाम तमिलर काची की एन मेनका और डीएमडीके के एस आनंद शामिल हैं। अधिकारियों ने बताया कि मतगणना केंद्र और उसके आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

 जानकारी के मुताबिक विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में लगभग 2.27 लाख पात्र मतदाता हैं। बता दें कि इरोड सीट काफी महत्वपूर्ण सीट है। मुख्यमंत्री एमके स्टालिन से लेकर विपक्षी एडप्पदी के पलानीस्वामी के नेता अपने उम्मीदवारों के लिए इरोडे ईस्ट असेंबली निर्वाचन क्षेत्र में काफी दिलचस्पी लेते दिखे है। यहां का जनादेश सत्तारूढ़ एलायंस की लोकप्रियता के संकेतक के रूप में देखा जाता है। वहीं वर्ष 2024 में होने वाले लोकसभा चुनावों के लिहाज से इस सीट पर सभी की नजरें है।

प्रमुख खबरें

Kailash Mansarovar Yatra: काठमांडू में फंसे 52 भारतीय श्रद्धालु, MEA ने जारी की एडवाइजरी

PV Narasimha Rao Birth Anniversary: सियासत के वो चाणक्य जो राजनीति छोड़ते-छोड़ते बन गए देश के Prime Minister

Muharram के जुलूस में इम्युनिटी बूस्टर के नाम पर बांटा चूहे मारने का जहर, आरोपी को पुलिस ने किया अरेस्ट

TV Couple गौरव खन्ना-आकांक्षा चमोला की राहें जुदा, एक्ट्रेस ने Lock Upp 2 में किया Divorce का ऐलान