पंजाब कांग्रेस में आई दरार, कैप्टन ने लोकसभा चुनाव की हार का ठीकरा सिद्धू के सिर फोड़ा!

By रेनू तिवारी | May 23, 2019

लोकसभा चुनावों में हुई करारी हार का ठीकरा किसके सिर पर फोड़ा जाए अभी यह तय नहीं हुआ राहुल गांधी ने अपनी हार को सादगी से प्रेस कॉन्फ्रेंस करके स्वीकार कर लिया है लेकिन उनसे पहले ही  लोकसभा चुनावों की हार को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की जिसमें हार की जिम्मेदार पंजाब के कैबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू को बताया। कैप्टन अमरिंदर सिंह ने अपने मीडिया संबोधन में कहा कि भारत की जनता उसे कफी मांफ नहीं करेगी जो पाकिस्तान के आर्मी चीफ को गले लगाता हो। नवजोत सिंह सिद्धू पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के शपथग्रहण समारोह में शामिल होने पाकिस्तान गये थे अपनी दोस्ती निभाने।

वहीं पर नवजोत सिंह सिद्धू ने समारोह में शामिल पाकिस्तान के आर्मी चीफ को गले लगाया था। इसके बाद भी पाकिस्तान के प्रति प्रेमभाव दिखाते हुए पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान का फेवर किया था। जिसके बाद कांग्रेस ने सिद्धू के बयान को उनका निजी बयान बताकर किनारा काट लिया था। 

इसे भी पढ़ें: गुरू की नगरी में पुरी के सामने स्थानीय कांग्रेसी की चुनौती

हाल हीं में पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह नवजोत सिंह सिद्धू पर ये भी आरोप लगाया था कि वो कैप्टन अमरिंदर सिंह को पद से हटा कर खुद पंजाब का मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं। 

प्रमुख खबरें

IRFC में सरकार के Offer For Sale से मचा हड़कंप, Infosys की AI डील ने निवेशकों को बनाया मालामाल।

White House में India के Tariff पर मचा था बवाल, Donald Trump ने अधिकारियों को सरेआम किया खारिज

America से तनाव के बीच Kim Jong Un का बड़ा दांव, North Korea अब समुद्र में बढ़ाएगा परमाणु ताकत

France में Heatwave का जानलेवा कहर, 40 लोगों की मौत, Eiffel Tower भी समय से पहले बंद