'दिल्ली में कांग्रेस को जीरो मिला और बिहार में भी जीरो मिलेगा', राहुल गांधी के दौरे पर BJP का तंज

By अंकित सिंह | Apr 07, 2025

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन ने सोमवार को दावा किया कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की बिहार के बेगूसराय में ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ पदयात्रा से कोई फर्क नहीं पड़ेगा। शाहनवाज हुसैन ने कहा कि राहुल गांधी बेगूसराय में पदयात्रा में शामिल हुए हैं और सफेद टी-शर्ट आंदोलन का नेतृत्व कर रहे हैं। उन्हें पता होना चाहिए कि बिहार को बर्बाद करने के लिए कांग्रेस भी जिम्मेदार है। जब कांग्रेस सत्ता में थी, तब उसने सिर्फ दंगे भड़काए। दिल्ली में कांग्रेस को जीरो मिला और बिहार में भी जीरो मिलेगा। राहुल गांधी आरजेडी पर दबाव बनाने के लिए बिहार गए हैं। 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने दावा किया कि महाराष्ट्र, हरियाणा और दिल्ली में हार के बाद राहुल गांधी इस डर से बिहार आए हैं कि कांग्रेस एक भी सीट नहीं जीत पाएगी और यही उनकी पदयात्रा का कारण है। शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस की अंदरूनी अंतर्विरोधों की भी आलोचना की और कहा कि राहुल गांधी का दौरा राजद पर दबाव बनाने की कोशिश है। उन्होंने आगे दावा किया, "कांग्रेस तेजस्वी यादव को नेता मानने को तैयार नहीं है और कांग्रेस के नेता विरोधाभासी बयान दे रहे हैं। यहां तक ​​कि कांग्रेस समर्थित पप्पू यादव भी। कांग्रेस को यह स्पष्ट करना चाहिए कि वह तेजस्वी यादव के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगी, अलग से लड़ेगी या गठबंधन बनाएगी। राहुल गांधी का दौरा जनता से जुड़ने के बजाय अपने गठबंधन के भीतर दबाव बनाने के लिए है।"

इसे भी पढ़ें: तीन महीने में तीसरी बार बिहार पहुंचे राहुल, कन्हैया कुमार की यात्रा में हुए शामिल, BJP ने कसा तंज

सोमवार को राहुल गांधी बिहार के बेगूसराय जिले में चल रही ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ पदयात्रा में शामिल हुए। एनएसयूआई के राष्ट्रीय प्रभारी कन्हैया कुमार पदयात्रा के दौरान विपक्ष के नेता के साथ थे, जिसमें सफेद टी-शर्ट पहने और पार्टी के झंडे लिए हुए लोग शामिल थे। बेगूसराय शहर के सुभाष चौक के पास राहुल गांधी का स्वागत करने के लिए बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता एकत्र हुए। एक दिन पहले, राहुल गांधी ने युवाओं से ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में भाग लेने की अपील की थी और उनसे एनडीए सरकार को उखाड़ फेंकने की दिशा में काम करने का आग्रह किया था।

प्रमुख खबरें

शेयर बाजार में चुनिंदा तेजी, Pharma-Banking Stocks चमके, Metal Index में 5% की बड़ी गिरावट

Ireland की ऐतिहासिक जीत, Brian MacNeice बोले- भारत के 15 साल के Vaibhav Suryavanshi का इंतजार है

Reliance, HDFC और ICICI Bank ने मचाया धमाल, Top कंपनियों के Market Cap में ₹88,678 करोड़ का उछाल

Donald Trump की ईरान को सीधी चेतावनी, कहा- संघर्ष बढ़ा तो होंगे गंभीर परिणाम, US Army का एक्शन जारी