मध्यप्रदेश में होने वाले उपचुनावों के लिए कांग्रेस ने की दिल्ली में बैठक,बीजेपी ने कसा तंज

By सुयश भट्ट | Aug 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में होने वाले उपचुनाव की तैयारियों में कांग्रेस जुट गई है। प्रदेश में 3 विधानसभा और 1 लोकसभा सीट पर चुनाव होना है। खंडवा लोकसभा सीट पर उपचुनाव के दावेदार पूर्व मंत्री अरुण यादव ने पूर्व सीएम कमलनाथ से दिल्ली में मुलाकात की है। बताया जा रहा है कि दिग्विजय सिंह, विवेक तन्खा और पूर्व प्रभारी महासचिव मोहन प्रकाश भी शामिल हुए।

इसे भी पढ़ें:कमलनाथ के आगामी दौरे पर बीजेपी के विधायक ने कसा तंज 

आपको बता दें कि खंडवा लोकसभा सीट से कांग्रेस के दिग्गज नेता अरुण यादव प्रमुख दावेदार माने जा रहे हैं। लेकिन उपचुनाव को लेकर भोपाल में कमलनाथ के बंगले पर जो बैठक 29 जुलाई को हुई थी उसमें अरुण यादव शामिल नहीं हुए थे। जिसके बाद खंडवा सीट की लड़ाई दिल्ली हाईकमान तक पहुंच गई है। जहां खंडवा लोकसभा सीट पर उपचुनाव को लेकर नेताओं के बीच चर्चा हुई है।

इसे भी पढ़ें:जनता को बचाने के लिए खुद बाढ़ में फसे गृह मंत्री, हेलीकॉप्टर की मदद से किया रेस्क्यू 

वहीं अरुण यादव की दिल्ली में कमलनाथ से मुलाकात पर बीजेपी ने कांग्रेस पर तंज कसा है। प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि कांग्रेस के लिए दिल्ली दूर है। कांग्रेस नेताओं की भोपाल में कोई रुचि नहीं है। इसीलिए दिल्ली में मुलाकात कर रहे हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

WSK Super Masters: 11 साल की Atika ने मुश्किल हालात में रचा इतिहास, लहराया भारत का परचम

ISL 2026: ईस्ट बंगाल की धमाकेदार शुरुआत, नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 3-0 से हराया

Pro League में भारत की लगातार हार से बढ़ी चिंता, विश्व कप से पहले सुधार की जरूरत

T20 World Cup: सुनील गावस्कर की अभिषेक शर्मा को सलाह, विश्व कप में फार्म वापसी पर जोर