कर्नाटक को तुष्टिकरण की राजनीति की प्रयोगशाला बना रही कांग्रेस: केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 28, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बृहस्पतिवार को कांग्रेस पर सार्वजनिक ठेकों में मुसलमानों को चार प्रतिशत आरक्षण प्रदान करके कर्नाटक को तुष्टिकरण की राजनीति की प्रयोगशाला बनाने का आरोप लगाया।

उन्होंने यह भी कहा कि वक्फ संशोधन विधेयक किसी विशेष धर्म के खिलाफ नहीं है। जोशी ने यहां ‘टाइम्स नाउ समिट’ में कांग्रेस पर यह झूठा विमर्श गढ़ने का आरोप लगाया कि वक्फ संशोधन विधेयक मुस्लिम समुदाय के खिलाफ है।

मंत्री ने कहा कि वह किसी को भी कोई सुविधा देने के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन धर्म के नाम पर आरक्षण देना स्वीकार नहीं कर सकते। उन्होंने कहा, “आप (सार्वजनिक) ठेकों में केवल एक विशेष धर्म को चार प्रतिशत आरक्षण कैसे दे सकते हैं?” उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी कानूनी रूप से इसका मुकाबला करेगी।

प्रमुख खबरें

Digvijay Singh के विचारों का Shashi Tharoor ने किया समर्थन, कहा- संगठन को मजबूत किया जाना चाहिए

Manipur में हथियार और गोला-बारूद जब्त, दो लोग गिरफ्तार

फरहान अख्तर की 120 बहादुर का इंतजार खत्म! इस OTT प्लेटफॉर्म पर स्ट्रीम होगी फिल्म, जानें रिलीज की तारीख

Palghar में 6.39 लाख रुपये का प्रतिबंधित गुटखा जब्त; दुकानदार गिरफ्तार