कांग्रेस नेताओं ने ही कर दिया खुलासा, शिवकुमार लेते हैं 10-12 प्रतिशत कमीशन, करीबी ने 100 करोड़ कमाए, सोचिए DK के पास कितना होगा?

By अभिनय आकाश | Oct 13, 2021

पूर्व लोकसभा सदस्य वीएस उग्रप्पा और कांग्रेस पार्टी के मीडिया समन्वयक एमए सलीम कर्नाटक के प्रदेश अध्यक्ष डीके शिवकुमार को बेनकाब करते हुए कैमरे में कैद हो गए। एक टेप सामने आया है जिसमें दोनों नेताओं को बात करते हुए सुना जा सकता है, जहां एमए सलीम को वीएस उगरप्पा यह कह रहे हैं कि डीके शिवकुमार 10% रिश्वत लेते हैं और उनके सहयोगियों ने 100 करोड़ रुपये उगाही कर कमाए हैं। यह वीडियो सोशल मीडिया साइटों और टेलीविजन चैनलों पर वायरल वीडियो ने डीके शिवकुमार और पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बीच पहले से ही चल रहे खींचतान के बाद पार्टी की और किरकिरी करा दी है।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस नेताओं की रैली में संवेदनाएं कम राजनीति ज्यादा, भरमौर के विकास में आज से पहले किसी सरकार ने नहीं खर्च किया इतना पैसा : जयराम ठाकुर

कांग्रेस नेताओं के शिवकुमार को लेकर बातचीत का वीडियो बीजेपी मीडिया सेल के हेड अमित मालवीय ने ट्विट किया है। उन्होंने लिखा कि कांग्रेस के पूर्व सांसद वीएस उग्रप्पा और केपीसीसी के मीडिया समन्वयक सलीम चर्चा प्रदेश अध्यक्ष डीके शिवकुमार के रिश्वत लेने की चर्चा कर रहे हैं। उन्होंने लिखा कि दोनों शिवकुमार को लेकर यह भी चर्चा कर रहे हैं कि कैसे बात करते समय वो हकलाता है और मानो वह अपने नशे में हो।

सलीम ने आरोप लगाते हुए कहा कि शिवकुमार पहले 6 प्रतिशत से लेकर 8 प्रतिशत कमीशन लिया करते थे, लेकिन अब बढ़ाकर इसे 10-20 प्रतिशत कर दी है। उन्होंने ये भी कहा कि ये महाघोटाला है और आप जितना खोदोगे, उतना निकलेगा। सलीम ने आरोप लगाते हुए आगे कहा कि डीके के सहयोगी मुलगुंड ने 50 से 100 करोड़ कमा लिए हैं। सलीम ने आरोप लगाते हुए कहा कि डीके के करीबी मुलगुंड ने 50 से 100 करोड़ रुपये कमाए हैं और सोचिए जब मुलगुंड के पास इतना है तो डीके के पास कितना होगा? सलीम वीडियो में आगे शिवकुमार पर शराब पीने का आरोप भी लगाते सुनाई दे रहे हैं। सलीम कहते हैं कि वो बात करते समय अक्सर हकलाते हैं और उन्हें शक है कि वो शराब पीकर आते हैं। दरअसल, दोनों नेताओं की बातचीत कर्नाटक कांग्रेस के प्रेस कॉन्फ्रेंस शुरू होने से पहले रिकॉर्ड हो गई।  

प्रमुख खबरें

Horoscope 06 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई