"कुर्सी"न मिलने से तानसेन सम्मोरह में कांग्रेस विधायक हुए नाराज

By सुयश भट्ट | Dec 27, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में आयोजित तानसेन समारोह के दौरान सामने की पंक्ति में कुर्सी नहीं दिए जाने से नाराज ग्वालियर (पूर्व) से कांग्रेस विधायक सतीश सिकरवार हड़बड़ी में कार्यक्रम से निकल गए।

जिला प्रशासन ने उन्हें दूसरी पंक्ति में बैठने की पेशकश की लेकिन उन्होंने उनकी एक नहीं सुनी। जिला प्रशासन द्वारा उनके लिए अग्रिम पंक्ति में कुर्सी की व्यवस्था करने के बाद ही वह कार्यक्रम में लौटे।

इसे भी पढ़ें:नरोत्तम मिश्रा के अल्टीमेटम देने के बाद बैकफुट पर आया सारेगामा म्यूजिक, इस गाने की बदलेगी लिरिक्स 

जानकारी के मुताबिक कार्यक्रम में सिकरवार को आयोजकों ने आमंत्रित किया था। जब वे कार्यक्रम में पहुंचे तो उन्होंने पाया कि आयोजकों ने उनके लिए आगे की कतार में कुर्सी की व्यवस्था नहीं की थी जबकि स्थानीय भाजपा नेताओं को कुर्सियां दी गई थी।

इसे अपना अपमान बताते हुए सीकरवार ने विरोध जताया। इससे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, जो मुख्य अतिथि के रूप में कार्यक्रम में मौजूद थे, केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और अन्य सहित गणमान्य लोगों को झटका लगा। बाद में सीकरवार हड़बड़ाहट में कार्यक्रम स्थल से चले गए।

इसे भी पढ़ें:CM शिवराज सिंह चौहान पहुंचे दिल्ली, OBC आरक्षण को लेकर हो सकती है चर्चा 

जिला प्रशासन के अधिकारियों ने बाद में सीकरवार को मना लिया और उनके लिए आगे की कतार में एक कुर्सी की व्यवस्था की।

सिकरवार ने बाद में पत्रकारों से कहा कि यह आयोजकों द्वारा उनका अपमान है। “मैं एक निर्वाचित जन प्रतिनिधि हूं। उन्हें (आयोजक) यह पता होना चाहिए। मैं कार्यक्रम में वापस आया क्योंकि यह तानसेन की याद में आयोजित किया जा रहा था।"

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील