कांग्रेस सांसद Manickam Tagore का BJP पर हमला, यह चुनाव Tamil Nadu को RSS से बचाने के लिए है

By अंकित सिंह | Mar 12, 2026

कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 11 मार्च को तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली में अपनी जनसभा के दौरान हिंदी से अंग्रेजी में बात करके तमिलनाडु के लोगों का अपमान करना बंद कर दिया है। कांग्रेस सांसद ने तमिलनाडु में इंडिया गठबंधन की जीत की संभावनाओं पर भरोसा जताया और कहा कि ये चुनाव तमिलनाडु के गौरव की रक्षा के लिए हैं। टैगोर ने गुरुवार को एएनआई से कहा कि तमिलनाडु में भाजपा और एनडीए बुरी तरह हारने वाले हैं। कल उनकी रैली फ्लॉप रही... आमतौर पर प्रधानमंत्री हिंदी में बोलते हैं, लेकिन कल उन्होंने अंग्रेजी में बात की। 

इसे भी पढ़ें: Actor Vijay का DMK पर तीखा वार, बोले- जनता इस Failed सरकार को सत्ता से बेदखल करने को तैयार है

कांग्रेस नेता ने कहा कि उन्होंने हिंदी में बोलकर तमिलनाडु के लोगों का अपमान करना बंद कर दिया है। यह चुनाव तमिलनाडु को भाजपा-आरएसएस के हमलों से बचाने के लिए है। इंडिया गठबंधन जीतेगा और एमके स्टालिन के नेतृत्व में सरकार बनाएगा। प्रधानमंत्री मोदी ने बुधवार को तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली में लगभग 5,650 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का अनावरण किया और कहा कि उनकी सरकार का लक्ष्य "एक विकसित राष्ट्र के लिए एक विकसित तमिलनाडु का निर्माण करना है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि इन परियोजनाओं से तमिलनाडु में ऊर्जा की उपलब्धता और संपर्क में सुधार होगा और युवाओं के लिए हजारों रोजगार के अवसर पैदा होंगे। उन्होंने कहा कि इनमें से प्रत्येक सड़क केवल भौतिक बुनियादी ढांचे का हिस्सा नहीं है। मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवा मिलेगी, छात्र आराम से स्कूल और कॉलेज जा सकेंगे, और किसान अपनी उपज बेचने या अन्य सामान खरीदने के लिए विभिन्न स्थानों पर जा सकेंगे। कुल मिलाकर, प्रत्येक सड़क ग्रामीण अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देती है और जीवनयापन को सुगम बनाती है।

इसे भी पढ़ें: West Asia War का असर: Tamil Nadu में LPG संकट? CM स्टालिन ने PM मोदी से की ये मांग

उन्होंने भारत पेट्रोलियम सिटी गैस वितरण नेटवर्क की आधारशिला भी रखी, जिसकी अनुमानित लागत लगभग 3,700 करोड़ रुपये है। उन्होंने कहा कि यह नेटवर्क तमिलनाडु के नीलगिरी और इरोड जिलों को कवर करता है। यह लगभग नौ लाख परिवारों और सैकड़ों व्यावसायिक संगठनों को पाइपलाइन के माध्यम से प्राकृतिक गैस उपलब्ध कराएगा। पाइपलाइन के माध्यम से गैस सीधे घरों तक पहुंचेगी, जिससे जीवनयापन आसान होगा। प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से हजारों रोजगार सृजित होंगे। प्रधानमंत्री ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत तमिलनाडु में 370 किलोमीटर लंबी 89 ग्रामीण सड़कों का उद्घाटन किया, जिससे ग्रामीण क्षेत्रों में बाजारों, स्कूलों और स्वास्थ्य सुविधाओं तक पहुंच में उल्लेखनीय सुधार होगा।

प्रमुख खबरें

Middle East की बिसात पर Pakistan की बड़ी चाल, PM Shehbaz Sharif और MBS की मुलाकात पर दुनिया की नज़र

Bollywood Wrap Up | हाई-प्रोफाइल शादियाँ और गॉसिप | गौरव खन्ना का चौंकाने वाला खुलासा | जानें बॉलीवुड की आज की बड़ी खबरें

हार्दिक पंड्या के खिलाफ दर्ज हुई FIR, तिरंगे का अपमान करने का लगा आरोप

China के खिलाफ तिब्बती महिलाओं का जोरदार Protest, Uprising Day पर गूंजे आजादी के नारे