दिल्ली धमाके पर कांग्रेस हमलावर, अजय राय बोले- पुलवामा-पहलगाम जैसी निष्क्रियता, अमित शाह तुरंत इस्तीफा दें

By अंकित सिंह | Nov 11, 2025

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने मंगलवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को दिल्ली बम धमाकों के लिए ज़िम्मेदार ठहराया, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई थी और उनके इस्तीफे की माँग की। राय ने एएनआई से कहा कि इस घटना की ज़िम्मेदारी कौन लेगा? अमित शाह इसके लिए सीधे तौर पर ज़िम्मेदार हैं। उन्हें तुरंत इस्तीफ़ा देकर घर चले जाना चाहिए। यह सरकार की नाकामी है। गृह मंत्री कल चुनावों में व्यस्त थे। कांग्रेस नेता ने पुलवामा और पहलगाम सहित पिछले आतंकवादी हमलों में केंद्र सरकार की निष्क्रियता पर भी निशाना साधा।

 

इसे भी पढ़ें: महोबा में दिल दहला देने वाली घटना, तीन नाबालिग सगी बहनों के शव कुएं से मिले


राय ने कहा कि वे दावा करते हैं कि कोई घुसपैठिया घुस नहीं रहा है, तो फिर घटनाएँ कैसे हो रही हैं। कुछ दिन पहले, पहलगाम में हमारे बच्चों की हत्या कर दी गई। वे देख रहे हैं कि क्या हुआ, फिर भी वे कहते रहते हैं कि वे सब कुछ ठीक कर देंगे। इससे पहले, 2019 के चुनावों से ठीक पहले पुलवामा में भी यही घटना हुई थी। इसकी कोई जाँच नहीं हुई। पूरा देश तनाव में है; कई निर्दोष लोग मारे गए हैं।


मध्य दिल्ली में लाल किले के पास एक धीमी गति से चल रही हुंडई i20 कार में एक उच्च-तीव्रता वाला विस्फोट हुआ, जिसमें कम से कम आठ लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। यह विस्फोट शाम लगभग 7 बजे सुभाष मार्ग ट्रैफ़िक सिग्नल पर हुआ, जिससे आस-पास के वाहन क्षतिग्रस्त हो गए और देशव्यापी अलर्ट जारी कर दिया गया। दिल्ली पुलिस ने कोतवाली थाने में गैरकानूनी गतिविधियाँ (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए), विस्फोटक अधिनियम और भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज किया है। कई एजेंसियाँ विस्फोट के कारण और मकसद का पता लगाने के लिए जाँच कर रही हैं।

 

इसे भी पढ़ें: बाबा बागेश्वर की सनातन एकता पदयात्रा, 10 दिन में 3 राज्यों से होकर गुजरेंगे


केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार शाम दिल्ली में हुए घातक विस्फोट के बाद स्थिति का आकलन करने के लिए अपने आवास पर एक उच्च-स्तरीय सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। बैठक में केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन, खुफिया ब्यूरो के निदेशक तपन डेका, राष्ट्रीय जाँच एजेंसी (एनआईए) के महानिदेशक सदानंद वसंत दाते और दिल्ली पुलिस आयुक्त सतीश गोलछा शामिल हुए। जम्मू-कश्मीर के डीजीपी नलिन प्रभात वर्चुअली बैठक में शामिल हुए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Nirmala Sitharaman के बजट को BJP ने बताया दूरदर्शी, बोले- यह विकसित Bharat की नींव रखेगा

Phone Tapping Case: SIT के शिकंजे में पूर्व CM KCR, पूछताछ के खिलाफ BRS का राज्यव्यापी बवाल

Defence Budget 2026: धड़ाधड़ बनेंगी मिसाइलें और फाइटर जेट, निर्मला सीतारमण ने खोला ₹7.8 लाख करोड़ का खजाना

NCP अध्यक्ष पद पर Praful Patel का बड़ा बयान, बोले- ये खबरें निराधार और असत्य हैं