मध्य प्रदेश में 20 जनवरी को किसानों के समर्थन में सड़कों पर उतरेगी कांग्रेस पार्टी- जीतू पटवारी

By दिनेश शुक्ल | Jan 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष, पूर्व मंत्री व मीडिया अध्यक्ष जीतू पटवारी ने किसान आंदोलन पर कहा कि किसानों का दर्द, किसानों की समस्या, किसानों की वेदना लगातार कड़कती ठंड में 60 के लगभग किसानों ने अपना बलिदान देने के बाद भारतीय जनता पार्टी के सामने गुहार लगाई, नरेंद्र मोदी जी को बार-बार प्रार्थना की, तीनों काले कानून रद्द होने चाहिए। इतनी प्रार्थनाओं के बावजूद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी टस से मस नही हुए। और नीति कौन सी थकाओ और भगाओ, जो किसानों को लगातार 10-10 दिन, 15-15 दिन और एक महिनें  बाद पहली मीटिंग। बीजेपी किसानों के धैर्य की लगातार परीक्षा ले रही है।

 

इसे भी पढ़ें: शिवराज कैबिनेट विस्तार पर छलका पूर्व मंत्री विश्नोई का दर्द, ट्वीट कर कही मन की बात

पटवारी ने कहा कि मेरा ऐसा मानना है कि अन्न उगाने वाला किसान और जन्म देने वाला भगवान एक स्थान पर होना चाहिए। किसान के उगाए अन्न से जीवन को ऊर्जा मिलती है और ऐसे में किसानों के साथ जो अन्याय हो रहा है यह इस देश के सरकार की अधर्मिता बतलाता है। नरेंद्र मोदी जी के द्वारा बनाए गए तीनो काले कानूनों को इतिहास के पन्नो में काले अक्षरों में लिखा जाएगा। जीतू पटवारी ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ जी के नेतृत्व में 20 जनवरी को प्रदेश के लाखों किसानों को किसान आंदोलन के समर्थन में प्रदेश की राजधानी भोपाल में कांग्रेस इकट्ठा करेगी। कांग्रेस पार्टी द्वारा इस तरह के कार्य किसानों को प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से सहयोग करने के लिए किया जा रहा है।

 

इसे भी पढ़ें: कुछ राज्यों को छोड़ देश के किसान कर रहे कानूनों का स्वागत- विष्णुदत्त शर्मा

उन्होंने कहा कि लोग सवाल खड़े करते है कि विपक्ष की भूमिका में कांग्रेस होने बावजूद किसानों के साथ कांग्रेस सड़क पर क्यों नही आ रही है। यही नहीं बीजेपी का ये कहना कि इस आंदोलन को कांग्रेस द्वारा संचालित करवाया जा रहा है। जीतू पटवारी ने कहा कि यह किसानों का ही दर्द है जो असहनीय हो गया है हमने दो महिने इंतजार किया। तब जाकर हमने यह निर्णय लिया है कि किसानों के साथ सड़क पर उतरना ही होगा। आदरणीय कमलनाथ जी ने जो आहवाहन किया है प्रदेश के किसान भाइयों के लिए अधिक से अधिक संख्या में किसान भाई 20 जनवरी को भोपाल पधारे और मैं माननीय नरेंद्र मोदी जी से ये प्रार्थना करता हूँ कि उनको थोड़ी सद्बुद्धि मिले और वो किसानों की मांग को मान ले।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

भारत वसुधैव कुटुम्बकम के भाव के साथ मुक्त व्यापार समझौते सम्पन्न कर रहा है

Shiv Khori Mandir: यहां Bhasmasur से बचने के लिए छिपे थे महादेव, जानें इस Divine गुफा की कहानी

बजटजी कैसे हैं (व्यंग्य)

Supreme Court में Mamata Banerjee की अग्निपरीक्षा! वकील की पोशाक में खुद अपना केस लड़ेंगी मुख्यमंत्री, बंगाल SIR मामले पर आज बड़ी सुनवाई