Maharashtra की जलविद्युत परियोजना के लिए 32,000 पेड़ काटने की तैयारी, Congress ने साधा निशाना

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Nov 03, 2026

नयी दिल्ली, तीन नवंबर कांग्रेस ने महाराष्ट्र के पश्चिमी घाट में एक पनबिजली परियोजना के लिए पेड़ों की कटाई को लेकर मंगलवार को राज्य सरकार पर निशाना साधा और कहा कि यह ‘‘पारिस्थितिक तबाही’’ का एक और उदाहरण है। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर एक खबर साझा की, जिसमें दावा किया गया है कि परियोजना के लिए करीब 1,100 पेड़ काटे जा चुके हैं, जबकि 32,000 से अधिक पेड़ों को हटाने के लिए चिह्नित किया गया है। रमेश ने कहा, ‘‘यह हमारे देश के लोगों पर थोपी जा रही पारिस्थितिक तबाही का एक और उदाहरण है।’’ पूर्व पर्यावरण मंत्री ने सवाल किया कि इस परियोजना का लाभ किसे मिलेगा और इसकी कीमत किसे चुकानी पड़ेगी।

विपक्ष और पर्यावरण कार्यकर्ताओं ने परियोजना के कारण जंगलों और वन्यजीवों को नुकसान पहुंचने की आशंका जताते हुए पेड़ों की कटाई का विरोध किया है।

प्रमुख खबरें

भारतीय स्क्वाश खिलाड़ी Velavan Senthilkumar ने Greg Lobban को हराकर जीता Czech Open खिताब

Tripura के सिपाहीजाला में Border Security Force पर बड़ा हमला! संदिग्ध तस्कर को छुड़ाने पहुंची भीड़ ने BSF जवानों को पीटा, 3 घायल और 6 गिरफ्तार

Yashasvi Jaiswal का क्राइस्टचर्च में धमाका, 155 रन की पारी से India A का मैच कराया ड्रॉ

Helicopter Pilot से Indian Navy प्रमुख बनने वाले Karambir Singh का 63वां जन्मदिन