'कांग्रेस और TMC को खिलाड़ियों को तो छोड़ देना चाहिए', रोहित शर्मा पर टिप्पणी को लेकर भड़के खेल मंत्री मनसुख मंडाविया

By अंकित सिंह | Mar 03, 2025

क्रिकेटर रोहित शर्मा पर कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेताओं द्वारा की गई हालिया टिप्पणियों पर कड़ी निंदा करते हुए, केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मंडाविया ने गहरी अस्वीकृति व्यक्त की। उन्होंने राजनीतिक दलों से खिलाड़ियों के जीवन में हस्तक्षेप करने से परहेज करने का आग्रह किया। मंडाविया ने शरीर को शर्मसार करने वाली टिप्पणियों और एथलीटों पर की गई अनुचित जांच की निंदा करते हुए कहा कि ऐसी टिप्पणियां न केवल शर्मनाक थीं बल्कि पूरी तरह से दयनीय भी थीं।

इसे भी पढ़ें: 'राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस 90 चुनाव हारी', रोहित की कप्तानी पर सवाल उठाने वाली पार्टी नेता पर BJP का तंज

कांग्रेस और टीएमसी नेताओं की टिप्पणियां अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भारतीय कप्तान के हालिया प्रदर्शन के बाद आईं, जिसकी उन्होंने सार्वजनिक रूप से आलोचना की, जिससे एथलीटों की क्षमताओं और फिटनेस के स्तर पर संदेह पैदा हो गया। टीएमसी सांसद सौगत राय ने पहले एक्स पर कांग्रेस नेता डॉ शमा मोहम्मद की टिप्पणियों का समर्थन किया था, जहां उन्होंने शर्मा को "एक खिलाड़ी के लिए मोटा" और "भारत का अब तक का सबसे अप्रभावी कप्तान" कहा था।

प्रमुख खबरें

Monsoon Session के आखिरी सप्ताह में होगा सियासी उबाल, कांग्रेस ने अपने सांसदों को जारी किया whip

Titan Q1 Results: ज्वेलरी बिजनेस में जोरदार उछाल से Titan का Net Profit 63% बढ़ा, ₹1,777 करोड़ रहा मुनाफा

Indo Israel की पहली सह-निर्मित एनीमेशन फिल्म तेल अवीव महोत्सव में प्रदर्शित हुई

Korea Masters Badminton: Ashmita Chaliha ने Top Seed को हराया, Rakshita से होगा अब रोमांचक मुकाबला