हिंदुओं के साथ आतंकवाद को जोड़ने के लिए शाह ने कांग्रेस को जमकर लताड़ा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 01, 2019

परलाखेमुंडी। भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कांग्रेस पर समझौता एक्सप्रेस बम विस्फोट मामले के असल गुनहगारों को खुला छोड़कर देश की सुरक्षा को ताक पर रखने का आरोप लगाते हुए कहा कि विपक्षी पार्टी ने आतंकवाद से जोड़कर हिंदुओं का अपमान किया है। शाह ने कहा कि सीमा को सुरक्षित रखने और आतंकवाद को कुचलने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केवल भाजपा ही मजबूत और निर्णयकारी सरकार देने में सक्षम है। शाह ने कहा कि राहुल (गांधी) बाबा की पार्टी ने हिंदू समुदाय को आतंकवाद से जोड़ने का प्रयास किया। यह हर जगह हिंदुओं को बदनाम करने का प्रयास था।

इसे भी पढ़ें: वायनाड में राहुल को चुनौती देंगे NDA उम्मीदवार तुषार वेल्लाप्पली

शाह ने ब्रहमपुर लोकसभा सीट के तहत परलाखेमुंडी और नबरंगपुर संसदीय क्षेत्र के तहत उमरकोट में ‘उत्कल दिवस’ पर दो चुनावी सभाओं को संबोधित किया। कांग्रेस पर हमला करते हुए भाजपा प्रमुख ने कहा कि समझौता एक्सप्रेस बम विस्फोट मामले में स्वामी असीमानंद सहित सभी आरोपियों को हाल में बरी कर दिया गया। शाह ने कहा, ‘दुर्भाग्य से तत्कालीन कांग्रेस सरकार ने मामले में असल गुनहगारों को खुला छोड़कर राष्ट्र की सुरक्षा के साथ समझौता किया। इन लोगों को राष्ट्र की सुरक्षा से कोई मतलब नहीं है।’ शाह ने कांग्रेस,तृणमूल कांग्रेस और बीजद की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि उन लोगों ने संसद में नागरिकता (संशोधन) विधेयक को रोका।

उन्होंने कहा कि मैं नवीन बाबू और ममता दीदी को बताना चाहूंगा कि उन्होंने उसे रोकने के लिए पुरजोर प्रयास किया लेकिन नरेंद्र मोदी एक बार फिर प्रधानमंत्री बनेंगे और अगली बार शरणार्थियों के हितों के लिए निश्चित तौर पर नागरिकता (संशोधन) विधेयक पारित कराया जाएगा। भाजपा प्रमुख अमित शाह ने मुख्यमंत्री नवीन पटनायक पर निशाना साधते हुए ओडिशा के लोगों से कहा कि अंग्रेजीभाषी मुख्यमंत्री चुनने की ‘गलती’ नहीं दोहराएं। शाह 19 साल तक मुख्यमंत्री रहने के बावजूद कथित रूप से उड़िया भाषा नहीं बोल पाने के लिए नवीन पटनायक पर निशाना साध रहे थे। 

इसे भी पढ़ें: अमित शाह ने हलफनामे में दी गलत जानकारी, कार्रवाई का आदेश दे EC: कांग्रेस

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि इस रैली से लौटने के बाद अंग्रेजी बोलने वाले मुख्यमंत्री को नहीं चुनने का संकल्प लीजिएगा। आप उड़िया हों या तेलुगू। लेकिन, इतना ध्यान रखिए अंग्रेजी बोलने वाले मुख्यमंत्री आपकी व्यथा और भावनाओं को नहीं समझ सकते।

प्रमुख खबरें

Delhi Air Pollution: प्रदूषण का डबल अटैक! दिल्ली में AQI 333 पार, कड़ाके की ठंड के बीच स्वास्थ्य पर खतरा

Jasprit Bumrah Birthday: यॉर्कर किंग बुमराह का जलवा जारी, 32वें जन्मदिन पर जानें क्यों हैं वे टीम इंडिया के गेम चेंजर

Dhurandhar Movie Review | यह नया भारत है, पलटवार करेगा: धुरंधर का दमदार एक्शन, देशभक्ति और जासूसी का अनोखा मिश्रण

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार