SCO समिट को प्रभावित करने की हो रही साजिश, बलूचिस्तान में हुए हमलों पर पाकिस्तान नेदी सफाई

By अभिनय आकाश | Aug 30, 2024

आंतरिक मामलों के मंत्री मोहसिन नकवी ने शुक्रवार को कहा कि बलूचिस्तान में हुए भीषण हमले, जिसमें सुरक्षाकर्मियों सहित दर्जनों लोगों की जान चली गई, अगले महीने पाकिस्तान द्वारा आयोजित होने वाले शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) शिखर सम्मेलन को विकृत करने की साजिश थी। 26 अगस्त को बलूचिस्तान को कई भयानक हमलों का सामना करना पड़ा, जिसके परिणामस्वरूप 14 सुरक्षा कर्मियों सहित 50 से अधिक मौतें हुईं, क्योंकि प्रतिबंधित बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) से जुड़े आतंकवादियों ने नागरिकों, पुलिस और सुरक्षा बलों को निशाना बनाया था।

इसे भी पढ़ें: Pakistan के दौरे पर जाने वाले हैं पीएम मोदी? SCO समिट के आमंत्रण पर विदेश मंत्रालय की तरफ से आ गया बड़ा बयान

सबसे घातक हमलों में से एक में, बलूचिस्तान के मुसाखेल के राराशम इलाके में यात्री बसों और ट्रकों से उतारे जाने के बाद कम से कम 23 यात्रियों की मौत हो गई। कलात में एक बंदूक हमले में पुलिस और लेवी कर्मियों सहित कम से कम 10 लोग शहीद हो गए। इसके अलावा, मिट्टी के कम से कम 14 बहादुर बेटे, जिनमें 10 सुरक्षा बलों के सैनिक और कानून प्रवर्तन एजेंसियों (एलईए) के चार कर्मी शामिल थे, सफाया अभियानों में शहीद हो गए, जिसमें कम से कम 21 आतंकवादियों को मार गिराया गया।

इसे भी पढ़ें: Taliban ने पाकिस्तान के कई सैनिकों को घरों से उठा लिया, संयुक्त राष्ट्र के सामने जान की भीख मांगने पहुंचे गृह मंत्री मोहसिन

आतंकी घटनाओं के बीच, पाकिस्तान 15-16 अक्टूबर तक एससीओ काउंसिल ऑफ हेड्स ऑफ गवर्नमेंट (सीएचजी) की बैठक की मेजबानी करने के लिए तैयार है। इस्लामाबाद ने तनावपूर्ण संबंधों के बावजूद भारतीय प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी सहित सदस्य देशों के सभी शासनाध्यक्षों को निमंत्रण दिया। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IND vs PAK T20 World Cup: पहले झटके के बाद Ishan Kishan का तूफानी अर्धशतक, भारत की दमदार वापसी

राफेल सौदे पर Akhilesh Yadav का सरकार से तीखा सवाल, पूछा- Make in India का क्या हुआ?

भारत से दोस्ती करना चाहती है बांग्लादेश की नई सरकार, लेकिन बदले में...

AI की दुनिया में भारत का महाशक्ति बनने का प्लान, Global Summit में जुटेंगे दुनिया के दिग्गज