कोरोना ने खोली अमेरिका की पोल, डोनाल्ड ट्रंप पर उठे सवाल

By निधि अविनाश | Mar 31, 2020

नई दिल्ली। दुनिया का सबसे मजबूत देश अमेरिका आज कोरोना वायरस से पस्त हो गया है। चीन, इटली के बाद  कोरोना वायरस का अगला निशाना अब अमेरिका बन चुका है। दिन पर दिन हालात बदतर होते जा रहे है। अमेरिका में तेजी से फैलते कोरोना वायरस को लेकर अब  अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर सवाल उठाए जा रहे है। आपको बता दें कि एक महीने पहले ट्रंप ने एक ट्वीट कर अमेरिका के देशवासियों को आश्वासन दिया था कि कोराना वायरस जैसी महामारी से अमेरिका पूरी तरह कंट्रोल में है लेकिन अब जिस तरीके से अमेरिका में लोगों की मौत हो रही है उसके बाद यह कहना गलत नहीं होगा कि डोनाल्ड ट्रंप कहीं न कहीं कोरोना वायरस को  कंट्रोल करने में फेल हो गए है। 

पूरी दुनिया जब कोरोना वायरस से बचने की तैयारी कर रहा था तब ट्रंप  लोगों को आश्वासन दे रहे थे कि अमेरिका में कोरोना वायरस का कोई खतरा नहीं है। अमेरिका सरकार ने हमेशा से कोरोना के खतरे को कम दिखाने की कोशिश की। अमेरिका में बढ़ते कोरोना वायरस के हालात को देखते हुए अब सरकार पर काफी सवाल उठाए जा रहे है। आपको बता दें कि अमेरिका में अब तक 54,941 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित है वहीं 784 लोगों की मौत हो चुकी है। अमेरिका में कोरोना की तेजी हैरान कर देने वाली है, इसी को देखते हुए विश्व स्वास्थ्य संगठन ने चेतावनी दे दी है कि अगर कोरोना के खिलाफ  सख्त कदम नहीं उठाए गए तो अमेरिका का हाल इटली से भी ज्यादा बदतर हो सकता है। 

इसे भी पढ़ें: कोरोना वायरस के कारण हो रही आलोचना पर जिनपिंग का इमेज मेकओवर प्लान

अमेरिका के सिस्टम पर उठे सवाल

कोरोना वायरस  का इतनी तेजी से फैलने की वजह से अमेरिका पूरी तरह हिल गया है। इतनी तेजी से बढ़ते मामलों की वजह से अब अमेरिका के हेल्थ केयर सिस्टम पर भी सवाल उठाए जा रहे है। यह भी कहा  जा रहा है कि अमेरिका में कम टेस्टिंग की वजह से कोरोना वायरस सक्रंमण के तेजी से बढ़तो मामलों की पहचान नहीं हो पा रही है। कोरोना बीमारी अमेरिका में एक विकराल रूप ले चुकी है जो कुछ दिनों में यह एक  संकंट बन कर उभर सकता है। आपको बता दें कि अमेरिका में रविवार तक कोरोना वायरस से सक्रंमित लोगों की संख्या  करीब 14000 के पार हो गया था, वहीं मरने वालों की संख्या 2475 पर पहुंच गई है। वहीं अमेरिका का जाना-माना शहर न्यूयॉर्क में अब तक कोरोना  वायरस से 1000 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। इन हालातों को देखते हुए डोनाल्ड ट्रंप ने हाल ही में अरबों डॉलर के पैकेज पर हस्‍ताक्षर किया था।

प्रमुख खबरें

F&O Trading में घाटे का डर: SEBI के कड़े नियमों के बाद भी निवेशकों को औसतन ₹1.16 Lakh का भारी Loss

Data Privacy के साथ Meta का नया धमाका, Muse Glimmer AI Model अब सीधे आपके PC पर होगा डाउनलोड और कंट्रोल

ट्रंप मीडिया को $238 Million का भारी घाटा, Bitcoin और Crypto बाजार में गिरावट ने बढ़ाई Donald Trump की टेंशन

Banking Sector में UPI जैसा बदलाव लाएगा AI, कर्ज देने के पुराने तरीके बदलेंगे RBI Governor Sanjay Malhotra