अदालत का नेटफ्लिक्स सीरीज ‘त्रिभुवन मिश्रा सीए टॉपर’ पर अंतरिम रोक लगाने से इनकार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 25, 2024

दिल्ली उच्च न्यायालय ने नेटफ्लिक्स सीरीज ‘त्रिभुवन मिश्रा सीए टॉपर’ के प्रसारण पर अंतरिम रोक लगाने से इनकार कर दिया है। अदालत ने कहा कि इसकी प्रकृति हास्य-व्यंग्य वाली प्रतीत होती है और इसे चार्टर्ड अकाउंटेंट के पेशे के लिए अपमानजनक नहीं माना जा सकता।

उच्च न्यायालय ने भारतीय सनदी लेखाकार संस्थान (आईसीएआई) और चार चार्टर्ड अकाउंटेंट्स (सीए) की याचिका पर नेटफ्लिक्स और अन्य को नोटिस जारी किया। याचिका में दावा किया गया कि इस पेशे को ‘अपमानजनक’ तरीके से चित्रित करने से पेशे और संस्थान द्वारा आयोजित परीक्षा में शीर्ष स्थान हासिल करने वालों की बदनामी होगी।

न्यायमूर्ति नवीन चावला ने वेब सीरीज का ट्रेलर देखने के बाद कहा कि उन्हें इस स्तर पर वादी के पक्ष में अंतरिम रोक लगाने का आदेश देने का प्रथम दृष्टया कोई मामला प्रतीत नहीं होता।

प्रमुख खबरें

Indigo पर 458 करोड़ रुपये से अधिक का जीएसटी जुर्माना, एयरलाइन फैसले को चुनौती देगी

जोफ्रा आर्चर की टी20 वर्ल्ड कप में वापसी: इंग्लैंड की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Eden Gardens टेस्ट पिच पर आईसीसी की मुहर, गुवाहाटी को मिला ‘बहुत अच्छा’ दर्जा

नाइजीरिया में जोशुआ की कार ट्रक से टकराई, दो टीम सदस्यों की मृत्यु, चैम्पियन एंथनी अस्पताल में भर्ती