AAP विधायक नरेश बाल्यान को झटका, अदालत ने 1 और दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा

By अभिनय आकाश | Dec 03, 2024

दिल्ली की एक अदालत ने आम आदमी पार्टी के उत्तम नगर विधायक नरेश बाल्यान को पिछले साल उनके खिलाफ दर्ज जबरन वसूली के एक मामले में 1 और दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा। इससे पहले उनको दो दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया था। कोर्ट ने बाल्यान की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है। कोर्ट उनकी जमानत याचिका पर बुधवार को सुनवाई करेगी।

मोहन गार्डन निवासी गुरचरण ने जुलाई 2023 में आरोप लगाया था कि उन्हें रुपये की रंगदारी के लिए फोन आया था। उन्होंने यह भी दावा किया कि राशि का भुगतान करने में विफल रहने पर उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई थी। दिल्ली पुलिस की जांच में यह निष्कर्ष निकला कि सांगवान विदेश से काम कर रहा था। पिछले साल के अंत में एक हिंदी समाचार चैनल पर सांगवान और बालियान के बीच फोन कॉल की कथित रिकॉर्डिंग के प्रसारण के बाद बाल्यान की संलिप्तता का संदेह हुआ था। 30.11.2024 को विदेश में स्थित कुख्यात गैंगस्टर कपिल सांगवान उर्फ ​​नंदू और आम आदमी पार्टी के विधायक नरेश बालियान के बीच जबरन वसूली के माध्यम से फिरौती की रकम इकट्ठा करने के संबंध में बातचीत के बारे में उपरोक्त ऑडियो क्लिप फिर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो गई।

इसे भी पढ़ें: Quran Desecration Case: कुरान बेअदबी मामले में दोषी ठहराए गए आप नेता नरेश यादव के खिलाफ कार्रवाई की मांग, क्या बोले Delhi BJP अध्यक्ष?

बालियान के वकील ने क्या दी दलील?

नरेश बालियान के वकील ने गिरफ्तारी को अवैध और राजनीतिक बताया और कहा कि गिरफ्तारी के समय आरोपी को गिरफ्तारी का आधार लिखित रूप में नहीं दिया गया था। उन्होंने गिरफ्तारी के समय और आवश्यकता पर भी सवाल उठाया, यह बताते हुए कि विचाराधीन आवाज के नमूने 17 महीने पहले से ही मौजूद थे।

प्रमुख खबरें

Mizoram में MZP प्रदर्शन के बाद MPSC भर्ती रुकी, 14 अगस्त तक की परीक्षाएं रद्द

Sikar में पैतृक जमीन विवाद में युवक संजय नेहरा ने खाया ज़हर, अस्पताल में भर्ती

Meghalaya voter list: 6.51 लाख नाम जांच के दायरे में आए, उचित सत्यापन के बाद ही होगा निर्णय

Bihar में Samrat Choudhary ने दिए निर्देश, 30 दिन में होगा नागरिकों की शिकायतों का समाधान