Donald Trump को लगा झटका, दोस्त Dana White ने ठुकराया व्हाइट हाउस प्रेस सचिव बनने का ऑफर

By एकता | Nov 08, 2026

अमेरिका में हाल ही में हुए मिडटर्म इलेक्शन में मिली हार के बाद पूर्व राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। ताजा मामला व्हाइट हाउस के प्रेस सेक्रेटरी पद को लेकर सामने आया है।

सीएनएन की एक रिपोर्ट के मुताबिक, ट्रंप ने अपने करीबी दोस्त और 'अल्टीमेट फाइटिंग चैंपियनशिप' (यूएफसी) के चीफ डाना व्हाइट को व्हाइट हाउस का प्रेस सचिव बनने का अनोखा ऑफर दिया था। हालांकि, डाना व्हाइट ने ट्रंप के इस प्रस्ताव को ठुकरा दिया है। मामले से जुड़े एक सूत्र ने इस बात की पुष्टि की है।

सोशल मीडिया पर खुद दी थी ऑफर की जानकारी

इससे पहले ट्रंप ने शनिवार को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'ट्रुथ सोशल' पर एक पोस्ट के जरिए इस बात का ऐलान किया था। उन्होंने सार्वजनिक रूप से बताया था कि उन्होंने डाना व्हाइट को यह पद संभालने का न्योता दिया है।

ट्रंप ने डाना व्हाइट की तारीफ करते हुए लिखा, "मुझे यह बताते हुए बेहद खुशी हो रही है कि महान डाना व्हाइट, जो एक खूंखार फाइटर और योद्धा हैं, उन्हें संयुक्त राज्य अमेरिका का प्रेस सचिव बनने का प्रस्ताव दिया गया है।"

इसे भी पढ़ें: US Election: आव्रजन और घरेलू नीतियों के विरोध में भारतीय-अमेरिकियों ने रिपब्लिकन के खिलाफ दिया वोट

फाइटर्स को बनाना चाहते थे 'असिस्टेंट'

ट्रंप ने डाना व्हाइट से यह भी कहा था कि वह अपने साथ छह यूएफसी फाइटर्स को "सहायकों" के तौर पर लाएं। ट्रंप ने सोशल मीडिया पर उन फाइटर्स की तस्वीरें भी शेयर की थीं। उनका मानना था कि ये फाइटर्स राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ प्रशासन का मजबूती से बचाव करने में काम आएंगे। हालांकि, सोशल मीडिया पर इतना बड़ा ऑफर देने के बाद भी ट्रंप को मनचाहा जवाब नहीं मिला।

इसे भी पढ़ें: तनाव के बावजूद हम निकाल रहे अधिक तेल, Donald Trump का नया बयान- US और Iran में कोई युद्ध नहीं

चुनाव में झटके के बाद अकेले पड़े ट्रंप

व्हाइट हाउस के पास फिलहाल कोई पक्का मुख्य प्रवक्ता नहीं है। इसलिए ट्रंप को एक ऐसे भरोसेमंद चेहरे की तलाश थी जो उनका बेहद करीबी हो। मिडटर्म इलेक्शन में मिली हार के बाद से डेमोक्रेटिक पार्टी लगातार ट्रंप को घेरने में लगी है और उनके खिलाफ जांच शुरू होने के आसार दिख रहे हैं। मुश्किल वक्त में ट्रंप के करीबी भी जांच के घेरे में आ सकते हैं, जिनमें उनके खास दोस्त एलन मस्क का नाम सबसे ऊपर चल रहा है। ऐसे में डाना व्हाइट का इनकार ट्रंप के लिए एक और बड़ा झटका माना जा रहा है।

प्रमुख खबरें

Egypt Football ने कोच Hossam Hassan को हटाया, Ali Maher संभालेंगे जिम्मेदारी

Vastu Tips: ईशान कोण में बनाएं Puja स्थल, Diwali पर वास्तु नियमों से दूर होगी नकारात्मक ऊर्जा

Cyclone Murasu: आंध्र प्रदेश में सीएम Naidu ने दिए तत्काल आर्थिक मदद के आदेश

Israel: राष्ट्रपति Herzog ने Gadi Eisenkot को दिया सरकार बनाने का न्योता