By रेनू तिवारी | Sep 05, 2023
दिल्ली में शौचालय परिसर के केयरटेकर की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने कहा कि मध्य दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके में सोमवार सुबह डीयूएसआईबी शौचालय परिसर के 40 वर्षीय केयरटेकर को चाकू से घायल कर मृत पाया गया, पुलिस ने कहा कि हत्या के संदिग्ध को पकड़ लिया गया है। उन्होंने बताया कि घटना बलजीत नगर में हुई। पुलिस के मुताबिक, उन्हें घटना के संबंध में सुबह करीब 6 बजे एक पीसीआर मिली।
मृतक की पहचान पप्पू के रूप में हुई. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, वह दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएसआईबी) शौचालय परिसर के कार्यवाहक के रूप में काम कर रहा था। शरीर पर चाकू से वार के निशान हैं। अधिकारी ने कहा, एफएसएल और अपराध टीमों के साथ एक पुलिस टीम मौके पर पहुंची, घटनास्थल का निरीक्षण किया और सबूतों को संरक्षित किया।
पुलिस घटना और अपराधियों के बारे में जानकारी जुटाने के लिए इलाके के सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है। पुलिस ने कहा कि एक संदिग्ध की पहचान बलजीत नगर निवासी अंकित के रूप में हुई है।
प्रथम दृष्टया, यह सामने आया कि पप्पू संदिग्ध की बहन के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में था, जिसकी लगभग आठ से नौ साल पहले आत्महत्या से मृत्यु हो गई थी। अंकित अपनी बहन की मौत का जिम्मेदार पप्पू को मानता था। अधिकारी ने कहा, ऐसा लगता है कि उसने उसकी मौत का बदला लेने के लिए पप्पू की हत्या कर दी, चीजों का सत्यापन किया जा रहा है।