कोरोना से हुई मौत लेकिन फिर हुआ शख्स जिंदा, जानें पूरा मामला

By सुयश भट्ट | Feb 09, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश के इंदौर जिले से एक बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है। एक व्यक्ति को कोरोना से मृत बताकर उसके नाम पर 50 हजार रुपये की सरकारी सहायता राशि का दावा करने का मामला है। लेकिन गड़बड़ी की जानकारी मिलने पर सांवेर क्षेत्र निवासी इस व्यक्ति ने मंगलवार को खुद जिला प्रशासन के सामने पहुंचकर अपनी शिकायत दर्ज कराई है।

इसे भी पढ़ें:भाजपा हिंदू-मुसलमान को बांटने की कोशिश कर रही है, जयंत चौधरी का आरोप 

और इसके साथ मेरे छोटे भाई के नाम से जिलाधिकारी कार्यालय में 18 जनवरी को एक आवेदन जमा किया। इस आवेदन में मेरे पिता को महामारी से मृत बताकर राज्य सरकार की योजना के तहत 50 हजार रुपये की सहायता राशि का दावा भी किया गया।

इसके साथ ही उन्होंने संदेह जताते हुए कहा कि किसी व्यक्ति ने उनके परिवार को फर्जीवाड़े के मामले में फंसाने के लिए यह बड़ी हरकत की। हितेश ने कहा कि यह मामला तब सामने आया जब एक क्षेत्रीय पटवारी ने उन्हें फोन किया और 50 हजार रुपये की सहायता राशि लेने की औपचारिकताएं पूरी करने के लिए कहा।

इसे भी पढ़ें:ट्रांसमिशन लाइन में खराबी के कारण पुणे, पिंपरी-चिंचवड में बिजली गुल, लोगों की बढ़ी परेशानी 

आपको बता दें कि अतिरिक्त जिलाधिकारी पवन जैन ने कहा कि डूंगरवाल की शिकायत पर फिलहाल जांच का आदेश दिया गया है। उन्होंने बताया कि अब हम CCTV फुटेज के आधार पर पता लगाने की कोशिश करेंगे कि 18 जनवरी को डूंगरवाल के परिवार को सहायता राशि प्रदान करने का आवेदन जमा करने वाला कौन व्यक्ति जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचा था। उस व्यक्ति की पहचान होने पर उसके खिलाफ अब उचित कानूनी कार्रवाही की जाएगी।

प्रमुख खबरें

Mumbai BKC Mall में फर्जी PMO आईडी और हथियार के साथ घुसे छात्र को कोर्ट से मिली जमानत

DRI ने देश भर में कार्रवाई कर 845 किलोग्राम Drugs पकड़ी, 15 तस्कर अरेस्ट

CID पूछताछ के दौरान TMC MLA परेश राम दास की तबीयत बिगड़ी, SSKM अस्पताल में भर्ती

Islamic State साजिश मामले में NIA अदालत ने हुजैर फरहान बेग को सुनाई 6 साल की सजा