AN-32 Crash पर रक्षा मंत्री Rajnath Singh का बयान, देश जवानों के परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है

By अभिनय आकाश | Jun 13, 2026

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को दुखद AN-32 विमान दुर्घटना में भारतीय वायु सेना (IAF) के पांच कर्मियों की मौत पर गहरा दुख जताया और कहा कि दुख की इस घड़ी में देश पीड़ित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है। सिंह ने कहा कि असम के जोरहाट में An-32 दुर्घटना में पांच वायु सैनिकों की मौत से गहरा दुख हुआ है। स्क्वाड्रन लीडर प्रशांत सिंह, फ्लाइट लेफ्टिनेंट शुभम कुमार, सार्जेंट जितेंद्र शर्मा, अग्निवीरवायु खेमाराम कुमावत और अग्निवीरवायु दानिश आलम ने ड्यूटी के दौरान सर्वोच्च बलिदान दिया। देश उनके साहस और सेवा को हमेशा गर्व और कृतज्ञता के साथ याद रखेगा। पीड़ित परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। दुख की इस घड़ी में देश उनके साथ मजबूती से खड़ा है।

इसे भी पढ़ें: 'बड़ी शक्तियों को अब युद्धक्षेत्र में बढ़त नहीं, छोटी ताकतें भी दे सकती हैं मात': रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का बड़ा बयान

बताया जा रहा है कि यह दुर्घटना तब हुई जब एयरक्राफ्ट सुबह 10:00 बजे जोरहाट एयरफ़ील्ड पर लैंड करने की कोशिश कर रहा था। आईएएफ ने आगे बताया कि AN-32 ट्रांसपोर्ट फ़्लाइट के क्रैश होने से पाँच कर्मियों की मौत हो गई। एक्स पर एक पोस्ट में आईएएफ ने बताया कि मारे गए कर्मियों की पहचान स्क्वाड्रन लीडर प्रशांत सिंह, फ़्लाइट लेफ्टिनेंट शुभम कुमार, सार्जेंट जितेंद्र शर्मा, अग्निवीरवायु खेमाराम कुमावत और अग्निवीरवायु दानिश आलम के तौर पर की गई है।

प्रमुख खबरें

फीफा वर्ल्ड कप में Manuel Neuer का ऐतिहासिक कारनामा, 5वां World Cup खेलकर रचा इतिहास

Delhi Airport से लौटे Bangladesh PM के सलाहकार, क्या India ने दिया BNP सरकार को कड़ा संदेश?

Thiruvallur में 3 साल की बच्ची से दरिंदगी, Udhayanidhi बोले- Tamil Nadu की कानून-व्यवस्था लाइफ सपोर्ट पर

कांग्रेस को आंखे दिखाने वाली ममता के आंसूओं का मर्म