Dehradun में BJP पार्षद के घर चोरी मामले में नौकर का साथी गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 07, 2026

देहरादून, सात अक्टूबर देहरादून के बसंत विहार क्षेत्र में भाजपा पार्षद के घर के सदस्यों को खाने में नशीला पदार्थ देकर बेहोश करने के बाद लाखों रुपये की नकदी और आभूषण चोरी करने के मामले में पुलिस ने परिवार के फरार घरेलू सहायक भरत थापा के एक साथी को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। देहरादून के पुलिस अधीक्षक (नगर) शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि 29 और 30 सितंबर की मध्यरात्रि बल्लीवाला चौक के पास अमिता सिंह के घर में कथित रूप से चोरी करने वाले भरत थापा समेत चार अन्य आरोपी अभी फरार हैं और उनकी तलाश की जा रही है।

सुयाल ने बताया कि दिल्ली में टैक्सी चलाने वाले सुनार ने पूछताछ में कहा कि भरत थापा लगातार अपने चार साथियों के संपर्क में था और उसने आदित्य के साथ मिलकर चोरी की योजना बनाई थी। उसके अनुसार, भरत और आदित्य पहले भी इस तरह के कृत्य कर चुके हैं। सुनार के मुताबिक, आरोपियों ने पार्षद के घर से दो लाख रुपये नकद, कीमती घड़ियां, आभूषण और अन्य सामान चोरी किया था।

चोरी के बाद सभी आरोपी देहरादून से चले गए और उसे 50 हजार रुपये देने के बाद बाकी रकम बाद में देने की बात कही थी। पुलिस ने घटना में इस्तेमाल हरियाणा नंबर की कार, 27,500 रुपये नकद और सुनार के दो मोबाइल फोन जब्त किए हैं। सुयाल ने बताया कि भरत थापा, आदित्य, दिनेश सुनार, अभिषेक और एलेक्स नेपाली मूल के हैं।

उनके देश छोड़कर भागने की आशंका को देखते हुए पुलिस आवश्यक कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि जल्द ही अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर पीड़ित परिवार का अधिक से अधिक सामान बरामद करने का प्रयास किया जाएगा। सुयाल ने बताया कि आपराधिक इतिहास होने के बावजूद भरत थापा को बिना सत्यापन के नौकरी देने वाली एएस सिक्योरिटीज एजेंसी को काली सूची में डालने के लिए दिल्ली सरकार को सूचित किया गया है।

परिवार ने थापा को घटना से केवल 20 दिन पहले काम पर रखा था।

प्रमुख खबरें

Delhi High Court ने गलत तथ्य देने पर CBI के पांच अधिकारियों पर झूठी गवाही की कार्यवाही का दिया निर्देश

श्रीलंका में Shiranthi Rajapaksa भ्रष्टाचार मामले में गिरफ्तार, 13 अक्टूबर तक हिरासत में भेजी गईं

Bharti Airtel ने Postpaid Plans के दाम 50 रुपये तक बढ़ाए, 5G और कई नए फायदे जोड़े

Election Commission के खिलाफ मार्च निकाल रहे Rahul Gandhi हिरासत में लिए गए