दिल्ली की हवा में जहर! GRAP-IV के बावजूद कोंडली में ईंट प्लांट, AAP ने BJP को घेरा

By अंकित सिंह | Dec 22, 2025

आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने एक वीडियो साझा करते हुए आरोप लगाया है कि भाजपा सरकार द्वारा जीआरएपी-IV के तहत कड़े प्रवर्तन के दावों के बावजूद, दिल्ली सरकार द्वारा संचालित कोंडली एसटीपी (सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट) के अंदर एक ईंट कारखाना चल रहा है और घना धुआं उगल रहा है। आप का दावा है कि यह वीडियो कोंडली विधायक कुलदीप कुमार द्वारा हाल ही में किए गए स्थल निरीक्षण के बाद जारी किया गया है।

कुलदीप कुमार ने आरोप लगाया, जीआरएपी-IV के तहत प्रतिबंध पूरे शहर में लागू हैं, फिर भी इस स्थान पर नियमों का खुलेआम उल्लंघन हो रहा है। मैंने मौके पर मौजूद कर्मचारियों को फटकार लगाई और उन्हें संयंत्र को तुरंत बंद करने का निर्देश दिया। इस बीच, दिल्ली के मंत्री मनिंदर सिंह सिरसा ने सोमवार को कहा कि जीआरएपी-IV के तहत सख्त प्रवर्तन उपायों से सकारात्मक परिणाम मिले हैं, हालांकि पश्चिमी विक्षोभ के कारण राष्ट्रीय राजधानी में खराब मौसम की स्थिति बनी हुई है।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली की हवा में जल्द सुधार की उम्मीद: मंत्री बोले, आगामी सप्ताह में AQI बेहतर होगा, 50% वर्क फ्रॉम होम लागू

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए सिरसा ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में मौसम बहुत खराब बना हुआ है, जिसके कारण सरकार को कड़े प्रतिबंध लगाने पड़े। उन्होंने कहा कि पिछले चार दिनों से जीआरएपी-IV के तहत प्रतिबंध लागू हैं और हमें अच्छे परिणाम देखने को मिले हैं। प्रदूषण फैलाने वाले उद्योगों को चेतावनी देते हुए सिरसा ने कहा कि चिन्हित उल्लंघनकर्ताओं के खिलाफ सीलिंग की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

प्रमुख खबरें

अमेरिका-ईरान समझौते में पाकिस्तान की भूमिका मोदी सरकार की विदेश नीति के लिए गंभीर झटका: कांग्रेस

Dollar vs Rupee | अमेरिकी फेड के सख्त रुख से रुपया 21 पैसे फिसला, डॉलर की मजबूती के बीच शेयर बाजार भी सुस्त

Love Horoscope For 18 June 2026 | आज का प्रेम राशिफल 18 जून 2026 | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन

उत्तर प्रदेश में नई सियासी हलचल! समाजवादी पार्टी में अंदरूनी फूट! ओम प्रकाश राजभर का दावा- बागी बलिया का लाल करेगा अगुवाई