Delhi Assembly को 15 RDX बमों से उड़ाने की धमकी, Bomb Threat ईमेल से मचा हड़कंप

By अंकित सिंह | Apr 13, 2026

दिल्ली विधानसभा में सुरक्षा चूक की घटना के बाद चिंताएं बढ़ने के कुछ दिनों बाद, सोमवार को दो बम हमले की धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए, जिनमें 15 साइनाइड गैस से भरे आरडीएक्स बम का इस्तेमाल करने की चेतावनी दी गई थी। संदेशों में आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों का भी जिक्र था। ये ईमेल विधानसभा सचिवालय की आधिकारिक आईडी और अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता को भेजे गए थे। हिंदी में लिखे गए दोनों ईमेलों में एक ही तरह की सामग्री थी।

ईमेल में आगे दावा किया गया कि एस.वी. शेखर, जिन्हें ब्राह्मण बताया गया है, डीएमके में शामिल हो गए हैं और लिखा है कि इसीलिए हम आपकी विधानसभा को उड़ाने जा रहे हैं क्योंकि आपने उन्हें दक्षिण भारत और डीएमके में भाजपा के ब्राह्मण एजेंट के रूप में भेजा है। तमिलनाडु में 23 अप्रैल को एक ही चरण में मतदान होना है और मतगणना 4 मई को होगी। चुनाव में प्रमुख भूमिका निभाने वाली पार्टियों में सत्ताधारी डीएमके, एआईएडीएमके और विजय की तमिलगा वेट्री कज़गम (टीवीके) शामिल हैं।

इसे भी पढ़ें: Manipur Tension : मणिपुर में तनाव बढ़ा, दो बच्चों की मौत के विरोध में उतरा जनसैलाब, कर्फ्यू का उल्लंघन कर निकाली गईं रैलियां

विधानसभा परिसर में हाल ही में हुई सुरक्षा चूक के बाद ये धमकियां सामने आई हैं। पिछले सप्ताह, एक नकाबपोश व्यक्ति ने परिसर के लोहे के गेट को तोड़कर कार अंदर घुसा दी। आरोपी, उत्तर प्रदेश के पीलीभीत निवासी सरबजीत सिंह, वीआईपी के लिए निर्धारित गेट नंबर 2 को तोड़कर अंदर घुसा, अपनी टाटा सिएरा एसयूवी से उतरा, स्पीकर विजेंद्र गुप्ता की कार पर फूलों का गुलदस्ता रखा और फिर चला गया।

प्रमुख खबरें

Middle East में बढ़ा तनाव, Hezbollah ने Israel पर 43 हमलों की जिम्मेदारी लेकर दी बड़ी चेतावनी

Bride-to-be के लिए Special Style Guide, अपने Jewellery Collection में शामिल करें ये झुमकियां

DMK सांसद Kanimozhi की अपील, Dravidian Model के लिए हमें चुनें, केंद्र सरकार पर साधा निशाना

सेना के हवलदार सावन बरवाल ने किया कमाल, 47 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ एशियन गेम्स के लिए किया क्वालिफाई