शतरंज खिलाड़ी तानिया सचदेव से मिले दिल्ली के मुख्यमंत्री

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 20, 2021

नयी दिल्ली| दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को विश्व शतरंज चैंपियनशिप की रजत पदक विजेता तानिया सचदेव से मुलाकात की और कहा कि उनकी सरकार यह सुनिश्चित करने की दिशा में काम करेगी कि शतरंज फिर से लोगों के बीच लोकप्रियता हासिल करे।

केजरीवाल ने कहा, ‘‘आपने और आपकी टीम ने अपने शानदार प्रदर्शन से देश को गौरवान्वित किया है। हमें राज्य के प्रत्येक घर में शतरंज की पहुंच बनाने और खेल की प्रसिद्धि को वापस पाने के लिए मिलकर काम करना होगा। इसके लिये जो भी सहायता की जरूरत पड़ेगी, दिल्ली सरकार उसे मुहैया कराएगी।’’

राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर शानदार प्रदर्शन करने वाली और अर्जुन पुरस्कार विजेता तानिया ने कहा कि उन्हें दिल्ली सरकार की पहल में मदद करने में खुशी होगी। तानिया हाल में स्पेन में संपन्न हुई विश्व महिला टीम शतरंज चैंपियनशिप में रजत पदक जीतने वाली भारतीय टीम का हिस्सा थी।

इसे भी पढ़ें: राडिया, अन्य को बैंक ऋण गबन मामले में जांच में शामिल होने को कहा गया

प्रमुख खबरें

Delhi में बस का सफर होगा Super-Fast, Smart Bus Stop पर मिलेगी रूट से लेकर भीड़ तक की Real-time जानकारी.

FIFA World Cup पर सियासी बवाल, USA में सुरक्षा को लेकर ईरान ने उठाए गंभीर सवाल।

फुटबॉल क्लब Chelsea पर गिरी गाज, Premier League ने लगाया 100 करोड़ का जुर्माना और कड़े प्रतिबंध

Rajasthan Royals क्यों छोड़ा? Sanju Samson ने CSK जॉइन करने पर तोड़ी चुप्पी, बताई असली वजह