By एकता | Oct 02, 2025
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने खाद्य सुरक्षा और मानक प्राधिकरण (FSSAI) के साथ मिलकर एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर के तीन अलग-अलग स्थानों से 1,625 किलोग्राम मिलावटी घी जब्त किया है। इस मामले में छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है। डीसीपी क्राइम ब्रांच विक्रम सिंह ने गुरुवार को इस संबंध में जानकारी दी।
पुलिस ने मिलावटी घी बनाने और बेचने के आरोप में कुल छह लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें मुस्तफाबाद से शफीक, साथ ही यूसुफ मलिक और उसका बेटा महबूब शामिल हैं। तीसरे स्थान से शाकिर, शारुख, और जमालुद्दीन को पकड़ा गया है।
डीसीपी विक्रम सिंह ने खुलासा किया कि ये आरोपी 'डालडा' और वनस्पति तेल को मिलाकर उसमें हानिकारक रसायन मिलाते थे, ताकि यह मिश्रण असली घी जैसा दिखे, जो कि एक खतरनाक मिलावट का तरीका है।
पुलिस का यह अभियान खाद्य पदार्थों में हो रही मिलावट के खिलाफ एक महत्वपूर्ण कदम है। जब्त किए गए घी को आगे की जांच के लिए भेजा गया है।