दिल्ली दंगल में होगी ‘बिहारी बाबू’ की एंट्री, केजरीवाल और सिसोदिया के पक्ष में प्रचार करेंगे शत्रुघ्न सिन्हा

By अंकित सिंह | Jan 28, 2025

तृणमूल कांग्रेस सांसद शत्रुघ्न सिन्हा 5 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले दिल्ली में आम आदमी पार्टी के लिए प्रचार करेंगे। पार्टी सूत्रों ने इस बात की जानकारी दी है। एक उच्च पदस्थ सूत्र के अनुसार, आसनसोल से टीएमसी सांसद सिन्हा 1 और 2 फरवरी को कम से कम तीन निर्वाचन क्षेत्रों में AAP के लिए प्रचार करेंगे। इनमें पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र, मुख्यमंत्री आतिशी का कालकाजी निर्वाचन क्षेत्र और मनीष सिसोदिया का जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं। 

इसे भी पढ़ें: Delhi Election Issues: दिल्ली विधानसभा चुनाव में गंदी यमुना बनी अहम मुद्दा, विपक्षी दलों ने 'आप' पर साधा निशाना

टीएमसी और आप इंडिया ब्लॉक का हिस्सा हैं, जिसकी सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस है। टीएमसी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि पार्टी न केवल भाजपा बल्कि कांग्रेस के खिलाफ भी अभियान चलाएगी - जो विपक्षी गठबंधन के भीतर बढ़ती दरार को दर्शाता है। टीएमसी नेता ने कहा, ''हमने हमेशा कहा है कि हर राज्य में सबसे मजबूत पार्टी को नेतृत्व करना चाहिए।'' राष्ट्रीय राजधानी में विधानसभा चुनाव के लिए कोई चुनावी गठबंधन नहीं बनाया गया है। जबकि पिछले साल दिल्ली में लोकसभा चुनाव के दौरान आप और कांग्रेस के बीच गठबंधन था, लेकिन भाजपा ने सभी सात सीटें हासिल कीं।

प्रमुख खबरें

Bengal में LoP पद पर संग्राम, विधानसभा Speaker के खिलाफ High Court पहुंचीं ममता बनर्जी

Maharashtra में Operation Tiger की चर्चा, Shiv Sena UBT के 16 MLA-6 MP बदल सकते हैं पाला

Bangladesh PM Adviser को Delhi Air Port पर ढाई घंटे रोक कर Dhaka को सख्त संदेश दे दिया गया है

Air India Express की Jeddah फ्लाइट में हवा में आई खराबी, Kannur में हुई Emergency Landing