दिल्ली दंगल में होगी ‘बिहारी बाबू’ की एंट्री, केजरीवाल और सिसोदिया के पक्ष में प्रचार करेंगे शत्रुघ्न सिन्हा

By अंकित सिंह | Jan 28, 2025

तृणमूल कांग्रेस सांसद शत्रुघ्न सिन्हा 5 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले दिल्ली में आम आदमी पार्टी के लिए प्रचार करेंगे। पार्टी सूत्रों ने इस बात की जानकारी दी है। एक उच्च पदस्थ सूत्र के अनुसार, आसनसोल से टीएमसी सांसद सिन्हा 1 और 2 फरवरी को कम से कम तीन निर्वाचन क्षेत्रों में AAP के लिए प्रचार करेंगे। इनमें पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र, मुख्यमंत्री आतिशी का कालकाजी निर्वाचन क्षेत्र और मनीष सिसोदिया का जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं। 

इसे भी पढ़ें: Delhi Election Issues: दिल्ली विधानसभा चुनाव में गंदी यमुना बनी अहम मुद्दा, विपक्षी दलों ने 'आप' पर साधा निशाना

टीएमसी और आप इंडिया ब्लॉक का हिस्सा हैं, जिसकी सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस है। टीएमसी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि पार्टी न केवल भाजपा बल्कि कांग्रेस के खिलाफ भी अभियान चलाएगी - जो विपक्षी गठबंधन के भीतर बढ़ती दरार को दर्शाता है। टीएमसी नेता ने कहा, ''हमने हमेशा कहा है कि हर राज्य में सबसे मजबूत पार्टी को नेतृत्व करना चाहिए।'' राष्ट्रीय राजधानी में विधानसभा चुनाव के लिए कोई चुनावी गठबंधन नहीं बनाया गया है। जबकि पिछले साल दिल्ली में लोकसभा चुनाव के दौरान आप और कांग्रेस के बीच गठबंधन था, लेकिन भाजपा ने सभी सात सीटें हासिल कीं।

प्रमुख खबरें

Raymond Lifestyle और Honda Cars के वित्तीय परिणामों में मिले-जुले रुझान

Umesh Patel: सरकारी काम में बाधा डालने के मामले में सांसद को दो साल की सजा

Commonwealth Games 2022: ग्लास्गो में जैसमीन और प्रीति समेत चार मुक्केबाजों ने जीते स्वर्ण

Ayodhya राम मंदिर चढ़ावा चोरी की जांच अंतिम चरण में, ट्रस्ट सदस्य का बयान