Delhi Police ने बृजभूषण सिंह के खिलाफ दायर की चार्जशीट, नाबालिग पहलवान के यौन शोषण केस में क्लीन चिट!

By अंकित सिंह | Jun 15, 2023

दिल्ली पुलिस ने गुरुवार को भाजपा सांसद और भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ चार्जशीट दायर की। चार्जशीट दाखिल होने से पहले बृजभूषण के दिल्ली स्थित आवास के बाहर भारी सुरक्षा तैनात की गई थी। रिपोर्टों में कहा गया है कि यौन उत्पीड़न के आरोपी बृजभूषण के खिलाफ 25 लोगों ने अपने बयान दर्ज कराए, जबकि आरोपों के संबंध में 180 से अधिक लोगों से पूछताछ की गई।

 

इसे भी पढ़ें: Wrestlers Protest: 4 जुलाई को हो सकते हैं WFI के चुनाव, जम्मू-कश्मीर HC के पूर्व जज रिटर्निंग ऑफिसर नियुक्त


दिल्ली पुलिस हाल ही में एक महिला शिकायतकर्ता को भारतीय कुश्ती महासंघ के कार्यालय में जांच के उद्देश्य से ले गई। ब्रज भूषण पर यौन शोषण का आरोप लगाने वाली दो शीर्ष महिला पहलवानों को सबूत के तौर पर ऑडियो, वीडियो, फोटो उपलब्ध कराने को कहा गया। बृजभूषण के खिलाफ दिल्ली पुलिस को उत्तर प्रदेश से किसी ने गवाही नहीं दी। दिल्ली पुलिस ने दूसरे देशों के कुश्ती संघों को लिखा लेकिन उन्होंने अभी तक कोई इनपुट नहीं भेजा है। ये इनपुट मिलने पर सप्लीमेंट्री चार्जशीट फाइल की जाएगी।

 

इसे भी पढ़ें: 15 जून के बाद फिर प्रदर्शन! साक्षी मलिक ने कहा, एशियन गेम्स में तभी जाएंगे, जब सभी मुद्दे सुलझेंगे


दिल्ली पुलिस ने गुरुवार को कहा कि नाबालिग महिला पहलवान द्वारा भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृज भूषण सिंह के खिलाफ किए गए दावों में कोई "पुष्टिकरण सबूत" नहीं मिला। पुलिस ने दिल्ली की एक अदालत के समक्ष WFI प्रमुख के खिलाफ POCSO अधिनियम के तहत दर्ज प्राथमिकी को रद्द करने की सिफारिश की। दिल्ली पुलिस के अधिकारी मामले में कैंसिलेशन रिपोर्ट दाखिल करने के लिए पटियाला हाउस कोर्ट पहुंचे। सूत्रों ने कहा कि बृजभूषण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली नाबालिग अपने बयान से पलट गई। उसने कहा कि उसने डब्ल्यूएफआई प्रमुख के खिलाफ मामला दायर किया क्योंकि वह चयनित नहीं होने से नाराज थी। नाबालिग पहलवान के मामले पर विशेष लोक अभियोजक अतुल श्रीवास्तव ने कहा कि हमने POCSO मामले में अंतिम रिपोर्ट दाखिल कर दी है। सुनवाई की अगली तारीख 4 जुलाई है।

प्रमुख खबरें

Gen-Z प्रोटेस्ट के बाद नेपाल में चुनाव की घड़ी, प्रचार अभियान ज़ोरों पर

‘एक व्यक्ति-एक पद’ पर टिकी है भाजपा, नितिन नबीन ने बिहार के मंत्री पद से दिया इस्तीफा

पवार परिवार के खिलाफ होगी CBI जांच? लावासा मामले में HC ने फैसला रखा सुरक्षित

1971 के मुक्ति युद्ध में पाकिस्तान पर विजय का जश्न, बांग्लादेश ने मनाई जीत की 54वीं वर्षगांठ