टिकरी बॉर्डर से दिल्ली पुलिस ने अवरोधक हटाना शुरू किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 29, 2021

नयी दिल्ली|  दिल्ली पुलिस ने टिकरी बॉर्डर पर रखे अवरोधक बृहस्पतिवार रात से हटाना शुरू कर दिया है जहां किसान केंद्र के तीन कृषि कानूनों के विरोध में प्रदर्शन कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: वायु गुणवत्ता में गिरावट के चलते दिल्ली-एनसीआर के अधिकारियों को स्थिति में सुधार के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए

एक अधिकारी ने बताया कि टिकरी बॉर्डर पर आठ में से चार स्तर के अवरोधक हटा लिए गए हैं। उन्होंने कहा कि सीमेंट के अवरोधक अब भी वहां हैं और यात्रियों की आवाजाही के लिए सड़क बंद है।

सोशल मीडिया पर साझा किए गए वीडियो में टिकरी बॉर्डर पर जेसीबी मशीनों को अवरोधक हटाते देखा जा सकता है। दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि सिंघू और गाजीपुर बॉर्डर पर भी आने वाले दिनों में यह प्रक्रिया अपनायी जा सकती है।

टिकरी बॉर्डर पर बृहस्पतिवार रात को हटाए गए अवरोधकों के बारे में पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पुलिस द्वारा लगाए गए अवरोधकों के कुछ स्तर को हटा लिया गया है। उन्होंने कहा कि ऐसा सड़क को यातायात के लिए जल्द ही खोलने के लिए किया गया है।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली विश्वविद्यालय को ‘क्लेरीवेट इंडिया रिसर्च एक्सीलेंस साइटेशन’ पुरस्कार दिया गया

प्रमुख खबरें

अचानक LoC पहुँचे Army Chief General Dhiraj Seth, सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की, आतंकवाद रोधी अभियान और तेज हुए

ग्रामीण भारत को नई दिशा: समृद्ध ग्राम बना WSIS Global Winner, World में बढ़ा India का मान, सिंधिया गदगद

Raghav Juyal का नया Comedy अवतार, Bhai Tera Star Hai Trailer में दिखा जबरदस्त अंदाज

Karnataka Cabinet का विस्तार: Siddaramaiah-Shivakumar में खींचतान, Delhi में High Command साधेगा संतुलन