South Delhi में Diljit Dosanjh Concert को लेकर सुरक्षा अलर्ट, भारी Traffic Diversion लागू

By अंकित सिंह | Oct 29, 2026

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2026 को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में होने वाले पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट के मद्देनजर एक ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। दोपहर 1 बजे से आधी रात तक ट्रैफिक पर पाबंदियां और डायवर्जन लागू रह सकते हैं, जिससे दक्षिण दिल्ली की कई प्रमुख सड़कें प्रभावित होंगी। प्रशासन ने वाहन चालकों और कॉन्सर्ट में जाने वालों को सलाह दी है कि वे अपनी यात्रा की योजना पहले से बना लें और लंबे इंतजार से बचने के लिए पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करें।

दिलजीत दोसांझ कॉन्सर्ट: 30 अक्टूबर को इन रास्तों से बचें

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के अनुसार, नीचे दिए गए रास्तों पर ट्रैफिक प्रभावित हो सकता है:

- भीष्म पितामह मार्ग और लोधी रोड
- डिफेंस कॉलोनी फ्लाईओवर और लोधी कॉलोनी फ्लाईओवर के बीच लाला लाजपत राय मार्ग
- आर्च बिशप मार्ग, फोर्थ एवेन्यू रोड और फिफ्थ एवेन्यू रोड
- दयाल सिंह कॉलेज रोड और जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम मार्ग
- लोधी कॉलोनी और CGO कॉम्प्लेक्स की अंदरूनी सड़कें
- INA की तरफ से जंगपुरा मेट्रो स्टेशन गेट 2 के बीच का बारापुल्ला फ्लाईओवर का हिस्सा

ट्रैफ़िक डायवर्ज़न कहाँ-कहाँ होंगे?

पुलिस ने स्टेडियम के आस-पास कई डायवर्ज़न पॉइंट तय किए हैं। लाला लाजपत राय मार्ग से JLN स्टेडियम मार्ग की ओर आने वाले वाहनों को लोधी फ्लाईओवर की तरफ डायवर्ट किया जाएगा। लोधी रोड से दयाल सिंह कॉलेज रोड की तरफ जाने वाले ट्रैफ़िक पर कुछ पाबंदियाँ होंगी। कुशक नाला बस डिपो ट्रैफ़िक सिग्नल पर, वाहनों को फोर्थ एवेन्यू रोड या INA की तरफ मोड़ा जा सकता है। ट्रैफ़िक की स्थिति को देखते हुए, कोटला मुबारकपुर और भीष्म पितामह मार्ग के आस-पास कुछ और डायवर्ज़न भी लागू किए जा सकते हैं।

इसे भी पढ़ें: मुंबई में बम धमाकों की धमकी: Amitabh Bachchan का 'जलसा' और Diljit Dosanjh का कॉन्सर्ट निशाने पर, पुलिस जांच में जुटी

मेट्रो स्टेशन, पार्किंग और कैब की व्यवस्था

दिल्ली पुलिस ने कॉन्सर्ट स्थल तक पहुँचने के लिए दिल्ली मेट्रो का उपयोग करने की सलाह दी है। वायलेट लाइन से यात्रा करने वाले यात्री JLN स्टेडियम या जंगपुरा मेट्रो स्टेशन का उपयोग कर सकते हैं, खासकर स्टेडियम के गेट 13, 14 और 17 तक जाने के लिए। येलो लाइन का उपयोग करने वाले यात्री INA या जोर बाग पर उतर सकते हैं और वहाँ से गेट 3, 6 और 8 के लिए तय किए गए प्रवेश बिंदुओं की ओर जा सकते हैं। JLN स्टेडियम में या उसके आसपास आम जनता के लिए कोई पार्किंग नहीं होगी। विशेष आमंत्रित लोगों के लिए सुनहरी पुला बस डिपो और दयाल सिंह कॉलेज में सीमित पार्किंग की व्यवस्था की गई है। कैब और ऑटो-रिक्शा के लिए तय किए गए पिक-अप और ड्रॉप-ऑफ बिंदुओं में आर्च बिशप मार्ग, प्रगति विहार में लाल मस्जिद और कुशक नाला बस डिपो रेड लाइट शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

Shaurya Path: आसमान के असली योद्धा साबित हुए Air Chief Marshal AP Singh, प्रेरणादायक रहा फाइटर पायलट से एयर चीफ पद तक पहुँचने का सफर

दुबई से Lucknow Airport पहुंचे नेपाली युवक के पास मिला फर्जी भारतीय पासपोर्ट, गिरफ्तार

Pakistan के खिलाफ Rajnath Singh के तेवर देख बगलें झांकने लगा America, India की Defence Diplomacy ने पूरी दुनिया में छोड़ा प्रभाव

Supreme Court ने Digital Arrest पर जताई चिंता, बैंक लापरवाही पर मुआवजा देने का विचार