Karnataka Politics | डिप्टी सीएम शिवकुमार का दावा, बीजेपी कर्नाटक में राज्यपाल शासन लगाने की कोशिश कर रही है

By रेनू तिवारी | Apr 20, 2024

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने शुक्रवार को दावा किया कि भाजपा गुप्त रूप से राज्य में राज्यपाल शासन लगाने की योजना बना रही है। वह विपक्षी भाजपा के इस आरोप का जवाब दे रहे थे कि हुबली में एक शहर नागरिक निकाय पार्षद की बेटी की उसके कॉलेज के परिसर में हत्या के बाद राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब हो गई है, जिसकी व्यापक निंदा और विरोध प्रदर्शन हुआ है।

कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार कहते हैं, ''प्रधानमंत्री को आने और पार्टी के लिए प्रचार करने का पूरा अधिकार है. साथ ही पीएम को हमारे टैक्स पर टिप्पणी करनी होगी, हमारा अधिकार है, सूखे के लिए कंपोजीशन नहीं देना होगा। भद्रा जल परियोजना के लिए बजट में जो पैसा आवंटित किया जाना था, वह क्यों नहीं दिया गया? कानून अपना काम करेगा..."

 

इसे भी पढ़ें: Manipur में मतदान केंद्र के पास गोलीबारी के मामले में तीन लोग गिरफ्तार

 

एक चौंकाने वाली घटना में, हुबली-धारवाड़ नगर निगम के कांग्रेस पार्षद निरंजन हिरेमथ की बेटी नेहा हिरेमथ (23) की गुरुवार को बीवीबी कॉलेज के परिसर में चाकू मारकर हत्या कर दी गई।

आरोपी फयाज खोंडुनाईक मौके से भाग गया, जिसे बाद में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। नेहा मास्टर ऑफ कंप्यूटर एप्लीकेशन (एमसीए) प्रथम वर्ष की छात्रा थी और फैयाज पहले उसका सहपाठी था।

यह मुद्दा सत्तारूढ़ कांग्रेस और विपक्षी भाजपा के बीच राजनीतिक खींचतान में बदल गया है। सत्तारूढ़ दल ने जहां इसे निजी नजरिए से हुई घटना के तौर पर पेश करने की कोशिश की है, वहीं भगवा पार्टी ने इसे 'लव जिहाद' करार दिया है और कहा है कि यह राज्य में कानून-व्यवस्था की गिरावट को दर्शाता है।

भाजपा की छात्र शाखा अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) और हिंदुत्व संगठनों से जुड़े अन्य संगठनों ने न्याय की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया है और मुस्लिम आरोपियों को कड़ी सजा देने की मांग की है। कई अन्य स्थानों पर भी इसी तरह के विरोध प्रदर्शन की सूचना मिली है।

प्रमुख खबरें

PM Modi बोले, पिछले 12 वर्षों में शहरों और गांवों के बीच की दूरी घटी

आप हाफ़िज़ सईद पर मुक़दमा कब चलाएंगे? संयुक्त राष्ट्र में शहबाज़ शरीफ़ पर दागे गए तीखे सवाल, पाकिस्तान के Pakistan Prime ने साधी चुप्पी

UNGA में बोले Benjamin Netanyahu, New York के मेयर जोहरान ममदानी यहूदियों को खतरे में डाल रहे

JSSC CGL परीक्षा में धांधली पर CID का बड़ा एक्शन, 16वीं गिरफ्तारी