पहले नवरात्र पर श्रद्धालुओं का तांता, मां चिंतपूर्णी का लिया आशीष कोविड-19 नियमों के साथ श्री चिंतपूर्णी असूज नवरात्र मेला शुरुः डीसी

By विजयेन्दर शर्मा | Oct 07, 2021

ऊना  प्रसिद्ध शक्तिपीठ माता श्री चिंतपूर्णी में 7 से 14 अक्तूबर तक आयोजित होने वाले असूज नवरात्र मेले के पहले दिन हजारो श्रद्धालुओं का तांता लगा। भक्तों ने मां चिंतपूर्णी के दर्शन किए तथा मंगल की कामना की। सुबह से ही श्रद्धालुओं की भारी भीड़ मंदिर परिसर में देखने को मिली। श्रद्धालुओं को दर्शन पर्ची लेकर ही मंदिर में अनुमति मिल रही है। प्रशासन एडीबी भवन, शंभू बैरियर तथा एमआरसी पार्किंग में दर्शन पर्ची उपलब्ध करवा रहा है। नवरात्र के विशेष अवसर पर मां के दरबार एवं पूरे मंदिर परिसर की रंग-बिरंगे फूलों से सजावट की गई है।

 

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री की जनकल्याणकारी योजनाओं से प्रभावित हो कर भेज रहे है पोस्टकार्ड --कटवाल

 

मंदिर आयुक्त एवं उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने कहा कि प्रसिद्ध शक्तिपीठ मां श्री चिंतपूर्णी में कोविड प्रोटोकाॅल के तहत ही श्रद्धालुओं को दर्शनों की अनुमति प्रदान की जा रही है। मंदिर प्रशासन ने  कोविड एसओपी की अनुपालना सुनिश्चित करने के लिए पूरे प्रबंध किए हैं। भक्तों को चलते-चलते ही दर्शन करने की अनुमति दी गई है तथा मंदिर परिसर में खडे़ होने व रूकने की अनुमति नहीं दी जा रही है।

राघव शर्मा ने बाहरी राज्यों से आने वाले श्रद्धालुओं से अपील की कि वह अपनी आरटीपीसीआर नेगटिव रिपोर्ट अथवा कोविड वैक्सीनेशन की दोनों डोज का प्रमाण पत्र साथ लाएं। उन्होंने कहा कि अंर्तराज्यीय बैरियर पर पुलिस वांछित प्रमाण पत्रों की चैकिंग कर रही है तथा आरटीपीसीआर नेगटिव रिपोर्ट अथवा दोनों डोज का प्रमाण पत्र दिखाने के बाद ही प्रदेश में प्रवेश करने दिया जा रहा है। किसी भी असुविधा से बचने के लिए श्रद्धालु आवश्यक प्रमाण पत्र साथ लाएं अन्यथा उन्हें बैरियर से ही वापिस भेज दिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: ब्रिगेडियर खुशाल सिंह ठाकुर एवं रतन सिंह पाल ने दिया चेयरमैन पद से इस्तीफा - राजपाल ने इस्तीफे को किया स्वीकार

राघव शर्मा ने डियूटी पर तैनात कर्मचारियों को कोविड अनुरूप व्यवहार की अनुपालना सुनिश्चित करने के साथ-साथ श्रद्धालुओं की भीड़ एकत्रित न होने दें और सामाजिक दूरी का विशेष ध्यान रखने तथा बिना मास्क श्रद्धालुओं का चालान करने के निर्देश भी दिए।

इसे भी पढ़ें: मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ब्रिगेडियर खुशाल ठाकुर को एक योद्धा बताते हुए कहा कि जैसे उन्होंने कारगिल युद्ध जीता, वैसे ही अब उन्हें मंडी जीतने की जम्मेदारी दी

मां के दरबार में माथा टेकने आए श्रद्धालु भी मंदिर प्रबंधन के इंतजामों से संतुष्ट दिखे। अपने परिवार के साथ पंजाब के मुक्तसर से आए बलविंदर सिंह ने कहा कि मंदिर प्रशासन ने कोविड प्रोटोकाॅल की अनुपालना सुनिश्चित करने के लिए अच्छे इंतजाम किए हैं। अपने पिता के साथ जालंधर से माथा टेकने पहुंची अवनी ने कहा कि वह मां चिंतपूर्णी के दर्शन करने आए हैं तथा यहां आकर अच्छा लग रहा है। प्रशासन ने यहां पर बेहतर इंतजाम किए हैं।

प्रमुख खबरें

Chaitra Navratri 2026: नौ दिन, नौ देवियों के नौ Lucky Colour, जानें किस रंग से चमकेगी आपकी किस्मत

Parliament में दो रंग: Lok Sabha में MSP पर तीखी तकरार, Rajya Sabha में भावुक विदाई का पल

IRCTC की श्री रामायण यात्रा: Ayodhya से Rameswaram तक, एक ही Tour में होंगे प्रभु राम के दर्शन

Modi Cabinet Decisions: BHAVYA योजना से मिलेंगे लाखों रोजगार, हाईवे, हाइड्रो पावर और MSP पर भी हुआ बड़ा फैसला