सांस लेने में तकलीफ के बाद Dharmendra अस्पताल में भर्ती, डॉक्टरों ने दी 'खतरे से बाहर' होने की खुशखबरी

By रेनू तिवारी | Nov 01, 2025

दिग्गज बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र को शुक्रवार रात सांस लेने में तकलीफ की शिकायत के बाद मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जिससे उनके प्रशंसकों और शुभचिंतकों में चिंता फैल गई। हालाँकि, अभिनेता के करीबी सूत्रों ने पुष्टि की है कि उनकी हालत स्थिर है और चिंता की कोई बात नहीं है। पत्रकार विक्की लालवानी, जिन्होंने सबसे पहले यह जानकारी साझा की थी, के अनुसार, धर्मेंद्र को सांस लेने में तकलीफ के बाद अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया, "धर्मेंद्र सांस लेने में तकलीफ की शिकायत लेकर अस्पताल आए थे। वह आईसीयू में हैं और अभी सो रहे हैं।"

 

इसे भी पढ़ें: नीतीश का दावा: 'महिलाओं को सशक्त किया, बिहार का सम्मान बढ़ाया, अब एक और मौका दें'


हालाँकि रिपोर्टों में बताया गया था कि यह एक नियमित जाँच थी, पत्रकार विक्की लालवानी ने अपने एक्स (पहले ट्विटर) हैंडल पर धर्मेंद्र के अस्पताल में भर्ती होने की असली वजह बताई। धर्मेंद्र के अस्पताल में भर्ती होने का कारण जानने के लिए आगे पढ़ें।


धर्मेंद्र के अस्पताल में भर्ती होने का कारण

अपनी पोस्ट में, विक्की ने दावा किया कि शोले अभिनेता को साँस लेने में तकलीफ़ के बाद अस्पताल ले जाया गया। उन्होंने लिखा, "धर्मेंद्र ब्रीच कैंडी अस्पताल के आईसीयू में हैं। जब मैंने अस्पताल से संपर्क किया, तो मुझे बताया गया कि दिग्गज अभिनेता साँस लेने में तकलीफ़ की शिकायत लेकर आए थे। फ़िलहाल, उनके महत्वपूर्ण पैरामीटर ठीक हैं और उनकी हालत स्थिर है।"


अस्पताल के कर्मचारियों की पुष्टि

एक अनाम अस्पताल कर्मचारी ने भी पुष्टि की कि धर्मेंद्र की हालत स्थिर है, और कहा, "नहीं, अभी चिंता की कोई बात नहीं है। उनकी हालत स्थिर है। उनके पैरामीटर ठीक हैं- हृदय गति 70 है, रक्तचाप 140 गुणा 80 है। उनका मूत्र उत्पादन भी ठीक है।"

 

इसे भी पढ़ें: Tulsi Chalisa Path: कार्तिक में तुलसी चालीसा का विशेष महत्व, श्रीहरि की कृपा से बदल जाएगी किस्मत


बता दें कि धर्मेंद्र को नियमित जाँच के लिए मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। परिवार के करीबी सूत्रों के अनुसार, चिंता की कोई बात नहीं है। सूत्र ने बताया, "उनकी उम्र को देखते हुए, समय-समय पर उनकी कई मेडिकल जाँच होती रहती हैं, और यह मुलाक़ात सिर्फ़ इसी के लिए है। वह बिल्कुल ठीक हैं, और चिंता की कोई बात नहीं है।"


धर्मेंद्र का कार्यक्षेत्र

कार्यक्षेत्र की बात करें तो, वरिष्ठ अभिनेता धर्मेंद्र अगली बार श्रीराम राघवन की युद्ध ड्रामा फ़िल्म, इक्कीस में नज़र आएंगे, जो दिसंबर 2025 में रिलीज़ होने वाली है। इस फ़िल्म में जयदीप अहलावत, अगस्त्य नंदा और सिमर भाटिया भी मुख्य भूमिकाओं में हैं।


प्रमुख खबरें

Kylian Mbappe ने चैंपियंस लीग में तोड़ा Ronaldo का रिकॉर्ड, हार में भी चमके

Sophie Molineux बनीं ऑस्ट्रेलिया महिला टीम की नई कप्तान, Healy युग का अंत

Ravi Shastri का बड़ा दावा, टी20 विश्व कप 2026 में Team India को रोकना नामुमकिन

Sunil Gavaskar का बड़ा बयान, Shivam Dube अब फिनिशर नहीं, T20 के लिए एक संपूर्ण पैकेज हैं