DMK के दिन गिने-चुने रह गए हैं, तमिलनाडु में अमित शाह बोले- 2026 में एनडीए बनाएगी सरकार

By अंकित सिंह | Jun 09, 2025

रविवार को मदुरै में पार्टी कार्यकर्ताओं की भीड़ को संबोधित करते हुए, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने 2026 के तमिलनाडु विधानसभा चुनावों से पहले पूरा दम लगाने का जोरदार आह्वान किया। राज्य को एक महत्वपूर्ण युद्धक्षेत्र के रूप में पेश करते हुए, शाह ने घोषणा की कि सत्तारूढ़ द्रमुक के दिन गिने-चुने रह गए हैं, और भाजपा और अन्नाद्रमुक के नेतृत्व में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) दक्षिणी राज्य में सत्ता में आएगा। शाह ने कहा कि यह बैठक बदलाव लाने वाली है - द्रमुक सरकार का अंत।

मुख्यमंत्री एम के स्टालिन पर सीधा निशाना साधते हुए शाह ने कहा, "यहां के सीएम कहते हैं कि अमित शाह डीएमके को नहीं हरा सकते। हां, कोशिश करें - लेकिन राज्य के लोग आपको हरा देंगे।" "मेरे लंबे राजनीतिक जीवन में, और जैसा कि मैं लोगों की नब्ज जानने में सक्षम हूं, मैं कह रहा हूं कि तमिलनाडु के लोग आगामी चुनावों में डीएमके को हराने का इंतजार कर रहे हैं।" उन्होंने कहा, "मैं तमिलनाडु के अपने भाजपा कार्यकर्ताओं से माफी मांगता हूं क्योंकि मैं उनसे भारत की सबसे महान भाषाओं में से एक तमिल में बात नहीं कर सकता," और दर्शकों की तालियों की गड़गड़ाहट का स्वागत किया। 

इसे भी पढ़ें: अमित शाह 2026 विधानसभा चुनाव की तैयारी के लिए तमिलनाडु के मदुरै पहुंचे

केंद्रीय मंत्री ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा किए गए सैन्य अभियान ऑपरेशन सिंदूर का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, "हमने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में ऑपरेशन सिंदूर के जरिए उनकी (पाकिस्तान की) जमीन पर आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब दिया।" उन्होंने कहा, "हमने पाकिस्तान के 100 किलोमीटर अंदर तक घुसकर पाकिस्तानी आतंकवादियों पर हमला किया है। अन्य सभी क्षेत्रों की तरह मोदी सरकार ने देश की रक्षा में भी अपनी क्षमता साबित की है।"

प्रमुख खबरें

West Tripura Floods | वेस्ट त्रिपुरा में भारी बारिश से हावड़ा और कथाखाल नदियां उफान पर, 1,300 से अधिक लोग राहत शिविरों में स्थानांतरित

ED ने Cyber Fraud में दो आरोपी पकड़े, 30,000 करोड़ के लेनदेन की हो रही जांच

Punjab Governor Gulab Chand Kataria ने Fazilka बॉर्डर पर BSF पोस्ट का दौरा किया

Eknath Shinde ने Pune मामले में फास्ट ट्रैक सुनवाई और फांसी की सजा का दिया आश्वासन