भारत यात्रा के मुख्य चरण के लिए दिल्ली पहुंचे ट्रंप, PM मोदी से करेंगे विस्तृत चर्चा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 24, 2020

नयी दिल्ली। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अपनी भारत यात्रा के मुख्य चरण के लिये सोमवार शाम राष्ट्रीय राजधानी पहुंचे और यहां उनका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ विस्तृत बातचीत का कार्यक्रम है। ट्रंप के साथ उनकी पत्नी मेलानिया, बेटी इवांका और दामाद जेरेड कुशनर तथा प्रशासन के शीर्ष अधिकारी हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति आज दोपहर के करीब वाशिंगटन से सीधे अहमदाबाद पहुंचे थे। 

इसे भी पढ़ें: नितिन ने ट्रंप को कराया आगरा दर्शन, बोले- गाइड बनकर गौरवांवित महसूस कर रहा हूं

अहमदाबाद के मोटेरा स्टेडियम में ‘नमस्ते ट्रंप’ कार्यक्रम में शामिल होने के बाद वह और उनका प्रतिनिधिमंडल आगरा के लिये रवाना हो गया जहां उन्होंने विश्व प्रसिद्ध ताजमहल का दीदार किया। यहां हवाईअड्डे पर केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी व कई अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने उनकी अगवानी की। 

इसे भी पढ़ें: डोनाल्ड ट्रंप ने ताजमहल का किया दीदार, बोले- भारत को पसंद करता है अमेरिका

राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में मंगलवार सुबह उनका परंपरागत रूप से स्वागत किया जाएगा। ट्रंप राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने राजघाट भी जाएंगे। बाद में हैदराबाद हाउस में मोदी और ट्रंप की अकेले में तथा फिर प्रतिनिधिमंडल के साथ बातचीत होगी। अमेरिकी राष्ट्रपति आईटीसी मौर्या होटल में ठहरेंगे। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IND vs PAK मैच में हार का डर? बीच में ही स्टेडियम छोड़कर निकले PCB चीफ Mohsin Naqvi

T20 World Cup: भारत से हार के बाद पाकिस्तान में गुस्सा, प्रशंसकों ने टीम पर उठाए सवाल

IND vs PAK: महामुकाबला बना एकतरफा, Team India ने Pakistan को 61 रन से धोकर 8-1 की बढ़त बनाई।

IND vs PAK: Colombo में रोहित-अकरम की दोस्ती Viral, भारत ने दर्ज की 61 रन से धमाकेदार जीत।